Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Мир знает про КНДР только плохое

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Алексей Маслов комментирует последние новости из Азии в передаче «Восточная шкатулка» на радио ВестиFM. Эфир от 11 октября 2017 года.

Сергей Караганов: «США дискредитируют идею демократии»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов — об опасных амбициях Вашингтона и «экономическом национализме» Трампа. Интервью российскому телеканалу RT. Опубликовано на сайте телеканала 9 октября 2017 года.

Трамп и хаос

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск №7395 (229) 10 октября 2017 года.

Федор Лукьянов: Что будет, если Каталония провозгласит независимость

Комментарий профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликован на сайте snob.ru 10 октября 2017 года.

Первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды»

Опубликован первый выпуск альманаха «Молодые востоковеды», в который вошли лучшие дипломные работы выпускников Школы востоковедения.

К Великому Океану-5: от поворота на Восток к Большой Евразии

Вышел в свет доклад «К Великому Океану-5: от поворота на Восток к Большой Евразии» (М.: Международный Дискуссионный клуб «Валдай», 2017).

Премия «Просветитель» присуждена профессору Евгению Штейнеру

Книга «Манга Хокусая: энциклопедия старой японской жизни в картинках» профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнера получила премию «Просветитель» 2017.

Игорь Макаров: «Дальний Восток должен стать территорией экономической свободы»

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А.Макарова. Опубликовано в «Приморской газете» 3 октября 2017 года.

Открывается набор на дистанционное обучение в Школе будущего международника

До 12 октября открыт набор на дистанционное обучение для российских и иностранных школьников 10-11 классов, которые в перспективе рассматривают для себя возможность получения высшего образования по направлению «Международные отношения».