Остановить мгновение

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте газеты «Известия» 23 сентября 2017 года.

Караганов: США проходят через морально-политическую революцию

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов выступил в программе События.25 час на телеканале ТВЦ. Эфир от 19 сентября 2017 года.

«На МирЭке для Вас открыты сотни уникальных возможностей»

Екатерина Фирсова – выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 г., сейчас студентка магистратуры университета Людвига и Максимилиана в Мюнхене (Lüdwig-Maximilians-Universität München).

На III Всероссийском форуме «Наука будущего – Наука молодых»

12 сентября в Нижнем Новгороде стартовал III Всероссийский форум «Наука будущего – Наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Факультет мировой экономики и мировой политики на Дне Вышки 2017

14 сентября 2017 уже в шестой раз состоялся большой университетский праздник – День Вышки, который по традиции собрал в Парке Горького студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и абитуриентов Высшей школы экономики, а также всех желающих приобщиться к веселью и больше узнать о жизни одного из ведущих вузов страны.

Первое заседание секции учителей китайского языка на Форуме педагогов Москвы

23 августа 2017 г. на VI Форуме педагогов Москвы впервые состоялось заседание секции китайского языка.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Встреча с The Boston Consulting Group 21 сентября

21 сентября команда The Boston Consulting Group приглашает студентов на встречу в Высшей Школе Экономики!

Открывается набор в ШБМ на 2017-2018 учебный год

С 15 сентября по 8 октября проводится набор в Школу будущего международника на 2017-2018 учебный год

Летний «Коммерсантъ»

Студентка 4 курса ОП «Международные отношения» Алена Акимова рассказывает о своей стажировке в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».