Открыт прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Дорогие друзья! Мы открываем прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Борьба с протекционизмом и содействие разнообразию в меняющемся политическом ландшафте».

В 2019 году Летняя школа пройдет с 4 по 11 июля на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом и Фондом Горчакова и будет посвящена вопросам глобального мироустройства в эпоху возрождающегося протекционизма со стороны США и атмосферы недоверия к существующему мировому порядку внутри коллективного Запада при смещении центра мировой политики и экономики в Азию.

Основное внимание школы будет сосредоточено на проблемах глобального управления, изменении роли и функций международных институтов социально-экономического развития и безопасности, а также вопросам предотвращения дальнейшей поляризации мира и роли России и Китая в построении нового миропорядка.

Перед участниками школы выступят ведущие российские и китайские учёные и эксперты, представители государственных и международных организаций, научно-исследовательских институтов и компаний, занимающиеся вопросами международных отношений.

К участию в школе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные.

Благодаря поддержке партнеров, обучение, проживание, питание, трансферт по г. Москве и культурная программа в Школе бесплатны. Расходы на проезд в Москву и обратно иногородних участников покрываются направляющей стороной.

Контакты организаторов:

Александр Дружинин - исполнительный директор школы adruzhinin@hse.ru

Валерия Шпинева - координатора отбора vshpineva@hse.ru.