«На Мирэке мне всегда было на кого равняться»

Анастасия Моштакова, выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года, Сейчас: студентка магистратуры Quantitative finance в Wirtschaftsuniversit ä t Wien ( Vienna University of Economics and Business).

«Благодаря учебе в Вышке я приобрёл огромный багаж знаний и умений»

Илья Воробьёв, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2017 года; Сейчас: студент магистерской программы M.Sc. in Economics в Мюнхенском университете имени Людвига и Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München).

Юбилей декана факультета С.А. Караганова

Коллектив и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ от всей души поздравляют любимого декана, профессора Сергея Александровича Караганова с 65-летием!

Книга Е.С. Штейнера получила премию «Книга Года»

Работа профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера «Манга Хокусая: Энциклопедия старой японской жизни в картинках. Полная публикация, исследование и комментарии в 4-х книгах» (Спб.: Петербургское Востоковедение, 2016) названа Книгой Года по номинации «Искусство книгопечатания».

На ВЭФ-2017 прошли теледебаты канала «Россия 24» и клуба Валдай: «Поворот России на восток: итоги и новые цели»

Сессия  «Россия 24 и клуб Валдай: «Поворот России на Восток: итоги и новые цели» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

Большое евразийское партнерство

Сессия «Большое Евразийское партнерство — как расширить пространство совместного развития, ориентированное в будущее» состоялась 6 сентября, в первый день работы ВЭФ.

«Иметь дипломатический паспорт приятно, но он налагает ответственность»

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Полина Тонких — одна из тех людей, при чьем непосредственном участии происходило важнейшее для России событие: вступление в ВТО.

Роман Файншмидт – участник круглого стола «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама»

27 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему «Зона свободной торговли ЕАЭС: новые возможности для предпринимателей России и Вьетнама».

Опубликован 2-й выпуск студенческого сборника «Восточная перспектива»

В данном выпуске представлены статьи лауреатов II и III научных конференций «Восточная перспектива», которые состоялись в Москве на базе Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открывается набор в ШЮВ на 2017-2018 год

Дорогие учащиеся 9-11 классов! С 1 сентября 2017 г. открыт набор в Школу юного востоковеда (ШЮВ).