Новости

Выступление В.П.Лукина на X международной конференции из цикла «История сталинизма»

5-7 декабря 2017 года в Москве прошла X международная конференция из цикла «История сталинизма».

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2018 году.

Подведены итоги конкурса научных работ, приуроченного к 5-й международной конференции по Глобальному управлению

Уважаемые студенты! Экспертное жюри в составе Макарова И.А., Григорьева Л.М., Братерского М.В., подвело итоги конкурса научных работ, приуроченного к 5-й международной конференции по Глобальному управлению “New Global Governance – System of Compromises?”.

Выступления А.В.Лукина на научных мероприятиях в Китае в ноябре 2017 года

В ноябре 2017 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Бодиштяну Николь - призер «Золотой Вышки - 2017»

Бодиштяну Николь, студентка 4-го курса образовательной программы «Международные отношения» получила премию в номинации «Серебряный птенец» на «Золотой Вышке - 2017».

Новое интервью Сергея Александровича Караганова журналу «Эксперт»

В новом выпуске журнала «Эксперт» (№44) вышло интервью с деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Карагановым Сергеем Александровичем.

Анна Ларионова - лауреат именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

Поздравляем студентку 3 курса образовательной программы «Международные отношения»Ларионову Анну - лауреата  специальной именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Поздравляем призеров 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку!

По итогам 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку, состоявшейся 1 и 2 декабря в Казанском федеральном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ, арабисты 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» получили призовые места.

«Приход Трампа меняет перспективы международной торговли»

В ноябрьском номере (№11) журнала «США и Канада: экономика, политика, культура» опубликована научная статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Приход Трампа меняет перспективы международной торговли».

Жизнь после «Мира»

О перспективах проблемного моногорода Мирный и алмазодобычи в Республике Саха (Якутия) высказались эксперты Сибирского отделения РАН, в том числе профессор факультета мировой экономики ВШЭ Валерий Анатольевич Крюков.