Новости

Межуниверситетский круглый стол «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)»

Открыт прием заявок на участие в Межуниверситетском круглом столе «Актуальные проблемы новой и новейшей истории Кореи (РК/КНДР)», который состоится 14 апреля 2017 года.

«Академическая среда» - об Арабском клубе «Пальмира»

В новом выпуске «Окна роста», посвященном неформальным научным сообществам, академическим кружкам и клубам Вышки, рассказывается об истории создания этих объединений. Их участники делятся своим мнением о преимуществах и недостатках формальных и неформальных академических сообществ.

Правовое положение женщины в исламе

Ближневосточный клуб НИУ ВШЭ провёл круглый стол с доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником Института государства и права, профессором Высшей Школы Экономики, членом экспертного совета МВД РФ и специалистом по исламскому праву — Сюкияйненом Леонидом Рудольфовичем.

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

В лицее прошел «День востоковеда»

11-го марта в лицее состоялся «День востоковеда». Преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ читали учащимся лекции, отвечали на вопросы, проводили семинары и ролевые игры. Основная задача этого мероприятия — дать представление лицеистам о том, кто же такой востоковед и чем он занимается.

Объявление благодарности студентам НИУ ВШЭ

Приказом проректора С.Ю.Рощина объявлена благодарность студентам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», принимавшим участие в профориентационных мероприятиях, направленных на привлечение иностранных абитуриентов в НИУ ВШЭ.

«Студенты Вышки - самые сильные в стране!» – И.Г.Ковалёв

Интервью Клуба Международной Аналитики с первым заместителем декана, профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г.Ковалевым.

Макроэкономическая политика ЕАЭС — Лекция ЕЭК в НИУ ВШЭ

2 марта 2017 г. в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоялась лекция на тему «Макроэкономическая политика Евразийского экономического союза (ЕАЭС)», которую прочел Баклажанский Ярослав Георгиевич, советник Департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Состоялась презентация Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ

Во вторник, 7 марта, состоялась презентация Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ, на которой была представлена стратегия развития клуба, призванная расширить сферу деятельности организации.

Состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей России в условиях экономических санкций»

1 марта 2017 года состоялся круглый стол «Развитие внешнеэкономических связей России в условиях экономических санкций».