Александр Лукин на конференции в Сингапуре

3 августа 2017 г. в Сингапуре руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Теория международных отношений и китайско-российские отношения после Холодной войны» и выступил с докладом на тему «Российско-китайское сближение и меняющаяся система международных отношений».

СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В XXI ВЕКЕ: проблемы и перспективы развития

Профессор департамента мировой экономики В.А. Крюков и доцент И.А. Макаров вошли в авторский коллектив аналитического доклада «Сибирь и Дальний Восток в XXI веке: проблемы и перспективы развития», изданного Сибирским федеральным университетом (Красноярск).

Репортаж с III Европейской Летней школы востоковедения Мальта - 2017

Вчера в вечерней программе Летней Школы востоковедения Мальта - 2017 было посещение городка Меллиха на северо-западе острова, где проходит 10-й фестиваль Layali Millehin (Меллихские ночи).

Александр Лукин на конференции в США

18-19 июля 2017 г. руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Российско-китайское сотрудничество: политические последствия и рекомендации», прошедшей в Вашингтоне, и выступил с докладом на тему «Последствия российского сотрудничества с Китаем для международной политики».

Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» объявляет Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике.

На III Европейской школе востоковедения

С 12 июля на Мальте Школа востоковедения проводит III Европейскую школу востоковедения  "Врата на Восток"  - 2017 (European Summer School of Oriental Studies - ESSOS 2017 "Gates t0 the East" - 2017).

Больше не холодная война

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте Lenta.ru 17 июля 2017 года.

Благодарственное письмо от компании FM Logistic

В компании  FM Logistic в июне 2017 года состоялся финал международного конкурса Faster Mind Challenge, одним из победителей которого стал студент факультета мировой экономики и мировой политики Артём Татулов.

Перспективы формирования регионального механизма банковского регулирования в ЕАЭС

В журнале «Деньги и кредит» (№7 за 2017 г.) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Джагитяна Э.П. на тему: «Фактор регионализации банковского регулирования в формировании евразийского механизма финансовой стабильности».

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»

Завершилась серия проектов с участием студентов образовательной программы «Мировая экономика», осуществляемых на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт» совместно с менеджерами ведущих российских компаний, активно работающими на международном рынке.