Пророчество Каддафи. Ключ к секретному плану США

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие на телеканале Звезда в программе «Особая статья», посвященной пятилетней годовщине убийства Муаммара Каддафи.

Соглашение Канада–ЕС: уроки для ЕАЭС

Статья профессора департамента мировой экономики А.П.Портанского. Опубликована в «Независимой газете» 31 октября 2016 года.

Визит делегации КНДР в Школу востоковедения

18 октября состоялся второй визит делегации КНДР в Школу востоковедения.

Состоялась четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов

12 и 13 октября в университете МГЛУ при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) прошла четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов.

XI Международная конференция по вопросам евразийской экономической интеграции

Департамент мировой экономики имеет возможность направить около 5 человек на XI Международную конференцию по вопросам евразийской экономической интеграции, которую проводит Евразийский банк 11 ноября в Москве, в Лотте Отеле (Новинский бульвар). Это одно из главных специализированных мероприятий на пространстве ЕАЭС.

Визит делегации Университета Токай (Япония) в НИУ ВШЭ

6 октября 2016 года состоялся 6-й Форум ректоров университетов России и Японии «Университеты и общество: наука и образование в современном мире».

А.А.Маслов в эфире радиостанции MediaMetrics

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Маслов принял участие в передаче «Цепная реакция» радиостанции MediaMetrics. Эфир от 20 октября 2016 года.

Ушел из жизни Василий Иванович Соколов

17 октября 2016 г. после продолжительной болезни, скончался заведующий Отделом Канады ИСКРАН, исполнительный директор Российского общества изучения Канады, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Василий Иванович Соколов.

Зимняя стажировка в Министерстве промышленности и торговли РФ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает студентов и выпускников ВУЗов для участия в зимней стажерской программе 2017 года.

Новая концепция регулирования процессов слияний и поглощений в банковской сфере

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. выступил на 4-й европейской конференции по банкам и экономике ( 4 th European Conference on Banking and the Economy) с докладом на тему: «Регулирование слияний и поглощений в банковской системе как фактор финансовой стабильности» (“ Regulation of M &A in the banking industry as a contributor to financial stability ”).