Торговые войны ускорят начало реформирования ВТО

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 24 сентября 2018 года.

С.Караганов: «Мы исчерпали европейскую кладовую»

Интервью декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Опубликовано в журнале «Огонек» № 34 от 10 сентября 2018 года.

Статья А.В.Лукина в South China Morning Post

23 сентября вышла статья А.В.Лукина, профессора, руководителя Департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, под названием «China and Russia: new BFFS thanks to an insecure US».

Статья В.Б. Кашина в газете "Известия"

24 сентября на сайте газеты "Известия" была опубликована статья старшего научного сотрудник ЦКЕМИ В.Б. Кашина "Санкции постфактум"

Участие Д.В. Суслова в передаче "Большая игра" на Первом канале (19.09.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в телепроекте "Большая игра" на Первом канала 19 сентября

Потешное и реальное

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянова. Опубликована в "Российской газете" № 7671, 2018.

Участие С.А. Воробьева в телепрограмме "Международная панорама"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в обсуждении актуальных событий в Сирии.

Т.В. Бордачев в передаче "События. 25 час"

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в передаче "События. 25 час" на телеканале ТВЦ от 19 сентября.

Россия - Япония: быть ли мирному договору?

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ В.В.Кузьминков принял участие в круглом столе, проведенном российским информационным агентством "Россия Сегодня" 19 сентября.

Д.В. Суслов в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" (17.09.18)

17 сентября на телеканале Россия вышел эфир передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" с участием зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Сусловым