Вероника Никишина: «Главное для развития интеграции – взаимное понимание»

О формировании и развитии торговой политики в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) рассказала молодым ученым стран ЕАЭС член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Вероника Никишина на церемонии закрытия программы академического обмена.

Лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года»

27 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция Керри Брауна «Китай при Си Цзиньпине: политическая стратегия после 2012 года».

Выход в свет документального фильма с участием С.А.Воробьева

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в документальном фильме, посвященном Григорию Серову.

Грант им. Никиты Соколова для студентов образовательной программы «Международные отношения»

Во втором полугодии 2018-2019 учебного года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ появится грант им. Никиты Соколова для студентов образовательной программы бакалавриата «Международные отношения».

«Европа геостратегически оголена и в одиночку нежизнеспособна»

Cтатья Павла Локшина по итогам разговора с Сергеем Александровичем Карагановым. Опубликована в газете Welt 14 ноября 2018 года.

Студенты магистратуры приняли участие в семинаре по ведению переговоров Центра Дэвиса Гарвардского университета

13 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел однодневный интерактивный учебный семинар по проведению переговоров.

Подведены итоги конкурса НИРС 2018 года

Представляем победителей в направлении «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».

Александр Хан занял 1 место в спич-контесте в рамках I Всероссийской олимпиады на знание корейского языка

Студент 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александр Хан занял первое место на I Всероссийской олимпиаде на знание корейского языка, проходившей 8 декабря 2018 года в Казанском федеральном университете.

«Вся эта топливная история — она про неравенство»

Интервью Л.М.Григорьева для издательства «Коммерсантъ» 10 декабря 2018 года.

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.