Статья Т.В. Бордачева в журнале Профиль (09.12.18)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Всем чертям назло: вопреки прогнозам скептиков евразийская интеграция продолжает развиваться" в журнале "Профиль"

Встреча Ива Россье со студентами программы «Международная торговая политика»

6 декабря 2018 года Ив Россье, посол Швейцарии в России, подробно рассказал студентам программы «Международная торговая политика» о взаимоотношениях Швейцарии, Европейского союза, России и правилах правильного построения диалога между странами.

Участие студентов-арабистов в конференции «Азия и Африка на перекрёстке традиций, модернизации и глобализации»

В среду, 28 ноября, студенты-арабисты вышли на новый уровень участия в научной жизни страны, представив на внешней, не-вышкинской (и не-студенческой), конференции пять докладов, которые по качеству постановки исследовательских вопросов, проработки темы, общей структурированности и аргументированности выделялись в лучшую сторону среди докладов молодых исследователей других ВУЗов.

С.А.Воробьев принял участие в круглом столе в качестве модератора

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил модератором круглого стола в Ассоциации арабских диаспор Москвы.

Участие А.Б. Лихачевой в круглом столе РСМД (07.12.18)

7 декабря А.Б.Лихачева, зам. декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ, приняла участие в Круглом столе "Санкции против России: итоги 2018 и прогноз на 2019 г.", организованном Российским советом по международным делам (РСМД)

Участие Д.В. Суслова в дискуссии МДК "Валдай", посвященной российско-американским отношениям (05.12.18)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, выступил в качестве эксперта на дискуссии, посвящённой российско-американским отношениям.

Возвращение Каддафи

На вопросы журнала «Газпром» отвечает старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин.

Стартовал конкурс на проведение исследовательских проектов в 2019 году

Научная комиссия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов в 2019 году.

Статья Т.В. Бордачева в газете "Взгляд" (06.12.18)

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал статью "Американцы наказывают Китай за сотрудничество с Ираном" на сайте газеты "Взгляд"

Выступления А.В.Лукина в Шанхае

1-2 декабря 2018 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на проходившем в Шанхае Пятом Форуме по миру и развитию Северо-Восточной Азии.