Угрозы для России: мифы и реальность

Существует ли для России реальная опасность военных конфликтов? Что должно определять стратегию развития страны? Эти и другие вопросы обсудили участники круглого стола «Чего бояться России: реальность и домыслы», организованного 11 апреля Клубом мировой политики и экономики совместно с Советом по внешней и оборонной политике и факультетом мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

Вышка организует праздник для выпускников

Выпускники ВШЭ 2013 года могут стать соавторами новой университетской традиции. Помимо праздников по случаю окончания бакалавриата или магистратуры, организуемых самими студентами, Вышка впервые устраивает общую для всех выпускников 2013 года церемонию вручения дипломов.

Испаноговорящие страны перед вызовами XXI века

6 марта 2013 года на факультете Мировой экономики и мировой политики с успехом прошла XIV Межвузовская конференция на испанском языке на тему «Испаноговорящие страны перед вызовами XXI века».

«Консервируем» ценности прошлого для успешного будущего

21 февраля Совет по внешней и оборонной политике и факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели заседание Клуба мировой политики и экономики на тему «Россия — новый оплот консерватизма?».

Обновление в разделе «Впечатления»: Италия, Болонский университет

Павел Прокопьев, выпускник 2012 года, рассказывает о своей учебе в Болонском университете

Че Гевара: Революция как Бренд

Профессор, заведующий кафедрой Мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «Тем временем» с Александром Архангельским на телеканале «Культура»
Видео »

Вечер встреч выпускников 21 декабря 2012 года

21 декабря 2012 года состоялась Встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики. Мы признательны всем, выпускникам, преподавателям и сотрудникам, кто в этот вечер наполнил факультет теплом, радостью, праздником и улыбками! Мы хотим искренне поблагодарить за помощь выпускницу 2008 года Варвару Перегудову, студентов Анастасию Пятачкову и Богдана Дружного и Студенческий совет факультета, которые помогли сделать праздник ярким и добрым. Представляем Вашему вниманию краткий фотоотчет. Для получения доступа к полной версии просьба направить письмо-запрос В.Н.Данилиной. До новых встреч!

Международный конкурс «Модель ВТО»

26-28 ноября 2012 года во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития впервые в нашей стране проводится международный конкурс «Модель ВТО», в котором приглашаются принять участие студенты и аспиранты вузов России и стран СНГ.
Сайт конкурса http://www.vavt.ru/main/site/modelWTO

Посвящение в студенты – 2012

13-14 октября 2012 года на базе пансионата «Приозёрский» (г. Фрязино) состоялось самое ожидаемое мероприятие для первокурсников факультета МЭиМП – «Посвящение в студенты – 2012».
Почти 150 студентов первого курса и организаторов – членов Студенческого Совета – прибыли субботним вечером в пансионат для отдыха и развлечений.

Конкурс на получение стипендии Оксфордского фонда в 2012-2013 году

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2012 – 2013 учебном году открыт с 10 сентября по 25 октября 2012 года. В конкурсе могут принимать участие студенты 1го курса магистратуры, обучающиеся на бюджетной основе.