Обновление в разделе «Впечатления»: Италия, Болонский университет

Павел Прокопьев, выпускник 2012 года, рассказывает о своей учебе в Болонском университете

Че Гевара: Революция как Бренд

Профессор, заведующий кафедрой Мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в передаче «Тем временем» с Александром Архангельским на телеканале «Культура»
Видео »

Вечер встреч выпускников 21 декабря 2012 года

21 декабря 2012 года состоялась Встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики. Мы признательны всем, выпускникам, преподавателям и сотрудникам, кто в этот вечер наполнил факультет теплом, радостью, праздником и улыбками! Мы хотим искренне поблагодарить за помощь выпускницу 2008 года Варвару Перегудову, студентов Анастасию Пятачкову и Богдана Дружного и Студенческий совет факультета, которые помогли сделать праздник ярким и добрым. Представляем Вашему вниманию краткий фотоотчет. Для получения доступа к полной версии просьба направить письмо-запрос В.Н.Данилиной. До новых встреч!

Международный конкурс «Модель ВТО»

26-28 ноября 2012 года во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития впервые в нашей стране проводится международный конкурс «Модель ВТО», в котором приглашаются принять участие студенты и аспиранты вузов России и стран СНГ.
Сайт конкурса http://www.vavt.ru/main/site/modelWTO

Посвящение в студенты – 2012

13-14 октября 2012 года на базе пансионата «Приозёрский» (г. Фрязино) состоялось самое ожидаемое мероприятие для первокурсников факультета МЭиМП – «Посвящение в студенты – 2012».
Почти 150 студентов первого курса и организаторов – членов Студенческого Совета – прибыли субботним вечером в пансионат для отдыха и развлечений.

Конкурс на получение стипендии Оксфордского фонда в 2012-2013 году

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2012 – 2013 учебном году открыт с 10 сентября по 25 октября 2012 года. В конкурсе могут принимать участие студенты 1го курса магистратуры, обучающиеся на бюджетной основе.

Группы иностранного языка 1 курса

Вниманию 1 курса

Список групп иностранного языка

Присоединение России к ВТО

10 июля 2012 г. профессор А.П.Портанский принял участие в программе «Форум» телеканала РБК-ТВ, посвященной ратификации Госдумой РФ Протокола о присоединении России к ВТО.

МЭиМП: летняя российско-китайская школа – 2012

С 6 по 10 июля на факультете мировой экономики и мировой политики (МЭиМП) ВШЭ прошла II Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Стратегии и ресурсы в XXI веке».

Скончался Олег Андреевич Эйсмонт

10 июля на 68 году жизни скончался Олег Андреевич Эйсмонт, доцент кафедры энергетических и сырьевых рынков факультета мировой экономики и мировой политики, доцент института системного анализа Российской академии наук.

Преподаватели и сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики выражают искренние соболезнования родным и близким Олега Андреевича.

Светлая память о нем останется в сердцах его коллег и каждого, кто знал его при жизни.