Группы иностранного языка 1 курса

Вниманию 1 курса

Список групп иностранного языка

Присоединение России к ВТО

10 июля 2012 г. профессор А.П.Портанский принял участие в программе «Форум» телеканала РБК-ТВ, посвященной ратификации Госдумой РФ Протокола о присоединении России к ВТО.

МЭиМП: летняя российско-китайская школа – 2012

С 6 по 10 июля на факультете мировой экономики и мировой политики (МЭиМП) ВШЭ прошла II Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Стратегии и ресурсы в XXI веке».

Скончался Олег Андреевич Эйсмонт

10 июля на 68 году жизни скончался Олег Андреевич Эйсмонт, доцент кафедры энергетических и сырьевых рынков факультета мировой экономики и мировой политики, доцент института системного анализа Российской академии наук.

Преподаватели и сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики выражают искренние соболезнования родным и близким Олега Андреевича.

Светлая память о нем останется в сердцах его коллег и каждого, кто знал его при жизни.

Лекции на Дожде: Зеленая экономика: Что это значит для России?

30 июня 2012 года на телеканале Дождь состоялся круглый стол на тему «Зеленая экономика: Что это значит для России?» Среди участников - Леонид Маркович Григорьев, экономист, заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ; профессор, заведующий кафедрой Мировой экономики факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

«Преподаватель должен быть хорошим человеком»

31 мая — 14 июня на большинстве факультетов Высшей школы экономики прошло голосование среди студентов за лучших преподавателей Вышки этого года. Своими впечатлениями об участии в голосовании и о наставниках делятся студенты факультета экономики и факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ.

Исаев Л.М., Шишкина А.Р. Сирия и Йемен: неоконченные революции. М.: Либроком, 2012

Книга посвящена рассмотрению событий 2011-2012 гг. в Сирии и Йемене с момента начала социально-политических потрясений вплоть до принятия новой Конституции и избрания нового президента, соответственно.

Студенческая конференция «Вызовы XXI века»

В Высшей школе экономики прошла студенческая конференция по проблемам мировой экономики и международных отношений «Вызовы XXI века». О конференции рассказывает один из ее организаторов, председатель студенческого научного клуба факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Константин Подкопаев.

«Хотелось бы проголосовать по крайней мере за трех преподавателей»

Выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики этого года продолжаются. Студенты факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ рассказали о том, за каких преподавателей, по их мнению, стоит голосовать, а за каких — нет.

Поздравляем!

Поздравляем победителей конкурса на аспирантскую полугодовую стажировку в Дэвис центре Гарвардского университета Алексанян Анну (1 год обучения) и Лихачеву Анастасию (1 год обучения). Они отправятся на научную стажировку в этот престижный университет на осенний семестр 2012/2013 учебного года!