• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Международный бизнес невозможен без политической стратегии»

В начале марта в ВШЭ открывается новая программа профессиональной переподготовки «Международный бизнес», созданная факультетом менеджмента и факультетом мировой экономики и мировой политики. О программе рассказывают ее соруководители — декан факультета менеджмента ГУ-ВШЭ Николай Филинов и профессор факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ Максим Братерский.

Программа сотрудничества с университетами Кёльна и Йены

Вниманию студентов 3-их курсов! До 20 февраля 2010 г. проводится отбор желающих пройти 1-семестровое обучение в партнерских университетах Кёльна и Йены в 2010-2011 уч. году.

«Мы готовим специалистов для будущего мира»

О том, какое образование предлагает абитуриентам факультет мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, рассказывает декан факультета Сергей Караганов.

Методология исследований

Вниманию студентов, посещающих факультатив "Методология исследований"! Занятия №2 и №3 состоятся 30.01. и 06.02. с 16-40 до 19-30 в ауд. Д-302.

Выдача стипендий через кассу

Внимание! Студенты, которые не оформили, либо не сообщили номера банковских карт в Управление бухгалтерского учета!
Стипендия будет выдаваться через кассу:
23.12.2009 – с 14-00 – 18-00
24.12.2009 – с 10-00 – 18-00
25.12.2009 – с 10-00 – 13-00
Обед с 13-00 – 14-00
При себе иметь паспорт.

Профессорский семинар «Экономика и политика окружающей среды»

17 декабря в 17-00 в ауд. Г-313 (Покровский бульвар, 11) состоится Профессорский семинар, организуемый Факультетом мировой экономики и мировой политики и Клубом мировой политической экономики, на тему: «Экономика и политика окружающей среды».
В рамках семинара с основными докладами выступят:
•Б.Н.Порфирьев, д.э.н., профессор, руководитель Центра анализа рисков и кризисов Института экономики РАН. Тема доклада: «Глобальные изменения климата в свете саммита в Копенгагене: риски и возможности для России».
•М.А.Юлкин, генеральный директор компании Climate Change Global Services (CCGS), руководитель Рабочей группы РСПП по Киотскому протоколу. Тема доклада: «Экономические механизмы сокращения выбросов парниковых газов: состояние, проблемы, перспективы».Подробнее »

Экзаменационные вопросы из Стэнфорда

Уважаемые участники "Недели Стэнфорда"! У вас появился шанс получить Стэнфордский сертификат по отдельной, прослушанной Вами в сентябре дисциплине. 

День открытых дверей

13 декабря 2009 года в 11.00 состоится День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики.
Место проведения: Культурный центр ГУ-ВШЭ, ул. Воронцово поле, д. 5А (м. Курская, Чкаловская)
Приглашаются все желающие. Подробнее >>

Стажировка в Женеве

Кафедра торговой политики приглашает студентов 3-4 курсов и магистров 1 курса факультета Мировой экономики и мировой политики пройти недельную учебно-ознакомительную стажировку в международных организациях в Женеве (Швейцария) 22-28 марта 2010 года.
Во время пребывания в Женеве студенты посетят ООН, ЮНКТАД, ВТО и другие международные организации, встретятся с экспертами и прослушают лекции по ключевым направлениям деятельности этих организаций.
За более подробной информацией по вопросам организации стажировки обращаться на кафедру Торговой политики (комната 117, корпус Ж) к Савельеву Олегу Владимировичу. Подробнее >>

Заявления на курсовые работы

Вниманию студентов!
Все заявления на курсовые работы, завизированные научным руководителем, следует сдать инспектору учебной части, курирующему Ваш курс.
Срок представления заявления - 1 декабря 2009 года.
Студенты, не представившие заявление в указанные сроки, не будут допущены к сессии по итогам 2 модуля в соответствие с п.2.9 Положения о курсовой работе.