• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Как не потерять Дальний Восток

В Тихоокеанском государственном экономическом университете и Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошли дни факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ. Впечатлениями от поездки делятся заместители декана факультета Вера Данилина и Андрей Суздальцев.

«Ключевой аргумент — стремление»

Ксения Лачина, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, окончила магистратуру Лондонской школы экономики, успешно строит карьеру в Лондоне, собирается пересечь Атлантику на парусной яхте. Подробнее >>

Студентам, обучающимся по системе "КРЕДО"

Уважаемые студенты, обучающиеся по системе "КРЕДО" С 20 октября 2009 года Банк "Союз" принимает документы на оплату 1 семестра. Вам необходимо: получить справку из учебной части, заполнить заявление на предоставление очередного транша (образец на сайте фак-та), оформить служебную записку в ком.235 (на Мясницкой) у Свешниковой Елены Викторовны, подойти в ком 426К (на Мясницкой) к Раевской Елене Владимировне для получения счета на оплату 1 семестра.

Конкурс таланта и красоты "Lady & Gentleman"

Дорогие друзья!
Впервые за историю факультета СтудСовет проводит конкурс таланта и красоты "Lady & Gentleman". Мы приглашаем всех студентов и студенток нашего факультета - бакалавров, специалистов и магистров - принять участие в отборочном туре!
Хочешь стать лицом факультета? Почувствовать себя звездой? Окунуться в атмосферу творческой борьбы?
Тогда ждем на кастинге 27 и 29 октября в аудитории Д-125 с 16.00 до 21.00. Рекомендуем подготовить небольшое выступление (стихотворение, песню, сценку, etc) и не забыть хорошее настроение!
P.S. Конкурс поддерживается фондом "Подари жизнь" и проходит в рамках благотворительного движения, открывшегося в этом году на факультете.
По возникшим вопросам пишите нам на studsovet.wep@gmail.com и звоните по тел. 89165603384.

Семинар профессора Шлыкова В.В.

22 октября состоится семинар на тему: «Зарубежный опыт военного строительства и возможности его использования в российских условиях».
Докладчик – профессор Шлыков Виталий Васильевич
Начало семинара в 16:00. Место проведения: Покровский б-р., д.11. ауд. Г-313
Контактный телефон: (495) 772-95-90*2162 (Шарикова Галина Васильевна), E-mail: gsharikova@hse.ru
Регистрация обязательна

Предзащита кандидатской диссертации Логинова Артема Александровича на тему: «Теория и практика приватизации в странах Центральной и Восточной Европы на примере Польши»

30 октября 2009 г. на заседании кафедры мировой экономики состоится предзащита кандидатской диссертации Логинова Артема Александровича на тему: «Теория и практика приватизации в странах Центральной и Восточной Европы на примере Польши». Специальность 08.00.14 – мировая экономика. Научный руководитель – д.э.н., профессор Кудров В.М. Начало – 15:30. Адрес: Покровский бульвар, д.11, аудитория Ж-213.
С текстом диссертации можно ознакомиться на кафедре.

Вниманию студентов 1 курса (бакалавриат, "Международные отношения")

27 октября 2009 года в 16-40 в ауд. А-307а состоится встреча с заместителем декана В.Н.Данилиной.

Об открытии студенческой исследовательской лаборатории

В 2009-2010 учебном году на факультете мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ открывается студенческая исследовательская лаборатория «Новый мир?» под руководством декана факультета С.А.Караганова. Подробнее >>

Расписание рубежного контроля, специализация «Европейские исследования», программа МО и ЕИ

Опубликовано расписание рубежного контроля специализации «Европейские исследования», программа МО и ЕИ, 1 курс. Подробнее >>

Расписание рубежного контроля за 1 модуль 2009/2010 уч. года

Опубликовано расписание рубежного контроля для студентов 3 курса специальность «Регионоведение» в 1 модуль 2009/2010 уч. года. Подробнее >>