Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

«Наши интересы шире, чем просто экономические»

«Наши интересы шире, чем просто экономические»29 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоялась первая лекция в рамках цикла встреч топ-менеджеров крупнейшего в Европе газового концерна E.ON Ruhrgas AG со студентами университета. Штеффен Брюндел, глава отдела по культурным и академическим связям, и Ганс Петер Флорен, член управляющего совета концерна, рассказали об этом цикле лекций.

Обращение к студентам и преподавателям факультета!

Срочно требуется помощь Исмиевой Инаре 10 лет, больной острым лимфобластным лейкозом. В настоящее время Инара проходит лечение в Российской детской клинической больнице в г. Москве и нуждается в безотлагательной операции по трансплантации костного мозга.
Просьба ко всем откликнуться и помочь!

Заседание Студенческого Совета 5 сентября 2011 года

5 сентября 2011 года состоялось заседание Студенческого Совета факультета мировой экономики и мировой политики.

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.

Недостаточно, чтобы студент знал, сколько будет 2х2, нужно знать всю таблицу умножения!

В стенах Almamater студсовет МЭиМП в лице Юли Шараповой и Леры Сучковой подготовил вопросы, на которые преподаватель кафедры экономической теории факультета экономики Людмила Борисовна Щукина любезно согласилась ответить.

Результаты конкурса на обучение в зарубежных вузах

Уважаемые студенты! В результате конкурсного отбора было принято решение отправить на обучение в зарубежные вузы следующих студентов факультета:
Мария Егорова - Университет Виннипега (Канада);
Лев Фомиченков - Университет Германии;
Екатерина Островская - Университет Гумбольта (Берлин);
Виктор Кобылецкий - Университет г.Турку (Финляндия).

Программа поддержки участия студентов и аспирантов ГУ-ВШЭ в международных летних школах, образовательных семинарах и научно-образовательных конкурсах

Уважаемые студенты!
Напоминаем, что вы можете принять участие в программе поддержки ГУ-ВШЭ для участия в международных летних школах! Для более подробной информации смотрите http://www.hse.ru/org/hse/12930923/summ

ПОМОГИТЕ ЯПОНИИ!!!

Уважаемые коллеги, на сайте посольства Японии открыт счет для пожертвований пострадавшим от цунами и землетрясения в Японии. Сайт посольства: http://www.ru.emb-japan.go.jp/Earthquake/Account_20110313.html JAPANFOUNDATION сайт отдела Японской культуры: http://jpfmw.ru/ru/events/6687.html
Факультет мировой экономики и мировой политики просит всех откликнуться на трагедию, постигшую Японию в марте 2011 года.