Lecture by Thane Gustafson on «Russia and Oil: Three Visions of the Future»

On December 15th a lecture by Thane Gustafson, a professor of political science at Georgetown University, IHS CERA Senior Director of Russian and Caspian Energy, will take place at the HSE.
Theme of the lecture: «Russia and Oil: Three Visions of the Future»
Working language: English
Start time: 18.00
Address: Room G-311 (11 Pokrovskiy Bulvar)

«Почему мы не вместе?»

1 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоялась торжественная инаугурация Почетного профессора НИУ ВШЭ Александра Рара, известного эксперта в области российско-германских отношений, а затем — его лекция об истории, проблемах и динамике двусторонней политики Германии и России.

Где будут голосовать иногородние студенты ВШЭ

4 декабря состоятся выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации. О том, где могут проголосовать иногородние студенты Вышки, живущие в общежитиях и гостиницах, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Виктор Емельянов.

«Уроки таджикского»

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 28 ноября 2011.

Пациент пока жив

28 ноября в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Европа после Евросоюза: что дальше?», организованный Советом по внешней и оборонной политике, факультетом мировой экономики и мировой политики ВШЭ и Клубом мировой политической экономики.

Конкурс НИРС–2011

Подведены итоги ежегодного Конкурса научно-исследовательских работ студентов ВШЭ.

Экономика США: не дождетесь!

22 ноября на круглом столе, организованном студенческой Ассоциацией мировой экономики ВШЭ, обсуждались перспективы американской экономики и распространенные сегодня страхи по поводу кризиса в США. Свой взгляд на проблему представили профессора кафедры мировой экономики Виктор Супян и Леонид Григорьев.

Умер Виталий Шлыков

19 ноября от острой сердечной недостаточности на 77 году жизни скоропостижно скончался Виталий Васильевич Шлыков, профессор кафедры мировой политики ВШЭ, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, легенда российской разведки, известнейший специалист по военной экономике.
Прощание с Виталием Васильевичем Шлыковым пройдет 23 ноября в 10.30 в ритуальном зале Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко (Госпитальная пл., д.3, вход со стороны набережной Яузы, ст.м. «Электрозаводская»), похороны примерно в 13.00 на Троекуровском кладбище (Троекуровский проезд, 52-й километр МКАД).

Как стать экономистом

20 ноября в Культурном центре ВШЭ состоялся День открытых дверей по направлению подготовки «Экономика» для абитуриентов бакалавриата.

Преграды на пути в ВТО сняты, но осталась поправка Джексона-Вэника

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 10 ноября 2011.