«Украина станет ближе к ЕС перед Рождеством»

Статья профессора кафедры торговой политики факультета мировой экономики и мировой политики А.П.Портанского. Опубликовано на сайте ПОЛИТКОМ.RU, 9 ноября 2011.

Кто и зачем мутит воду в Арктике?

24 октября на профессорском семинаре факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ с докладом «Битва за Арктику: новый этап дискуссий» выступил профессор кафедры энергетических и сырьевых рынков ВШЭ Леонид Григорьев.

Клуб Любителей Оперы приглашает на встречу с искусством!

Мы рады пригласить всех желающих присоединиться к Клубу, встречи которого проводятся каждый вторник в Малом зале Культурного Центра с 16:40 до 19:10.
Подробная информация о расписании и предстоящих показах – в нашей группе на сайте Vkontakte: http://vkontakte.ru/operahse

Набор студентов-волонтеров для проведения олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ

Объявляется набор студентов-волонтеров для помощи при проведении олимпиад и конкурсов НИУ ВШЭ.

Сны на китайском языке

Предыдущий учебный год несколько студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ провели в университетах Китая. О том, что изменилось в их жизни за этот год, рассказывают Анастасия Пятачкова, Жанна Карамышева, Макар Цуркан, Дмитрий Стиран и Эмиль Газизянов.

«Наши интересы шире, чем просто экономические»

«Наши интересы шире, чем просто экономические»29 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ состоялась первая лекция в рамках цикла встреч топ-менеджеров крупнейшего в Европе газового концерна E.ON Ruhrgas AG со студентами университета. Штеффен Брюндел, глава отдела по культурным и академическим связям, и Ганс Петер Флорен, член управляющего совета концерна, рассказали об этом цикле лекций.

Обращение к студентам и преподавателям факультета!

Срочно требуется помощь Исмиевой Инаре 10 лет, больной острым лимфобластным лейкозом. В настоящее время Инара проходит лечение в Российской детской клинической больнице в г. Москве и нуждается в безотлагательной операции по трансплантации костного мозга.
Просьба ко всем откликнуться и помочь!

Заседание Студенческого Совета 5 сентября 2011 года

5 сентября 2011 года состоялось заседание Студенческого Совета факультета мировой экономики и мировой политики.

Без индексации

Стоимость обучения в Высшей школе экономики в 2011/2012 учебном году для студентов старших — начиная с третьего — курсов индексироваться не будет.

Результаты голосования за лучших преподавателей Вышки

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей университета. В течение двух дней, 8 и 9 июня, студенты Вышки могли отдать свой голос за тех, чьи лекции и семинары были для них наиболее интересными.