7 апреля прошёл прямой эфир для абитуриентов мирового факультета

7 апреля в видеостудии на Малой Ордынке 17, впервые прошёл прямой эфир факультета мировой экономики и мировой политики для абитуриентов.

Десятиклассники из ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска в гостях у факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

28 марта в главном корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11 прошла встреча ФМЭиМП с учениками десятого класса ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Личность»» г. Новороссийска.

Самое важное о Вышке и ФМЭиМП – за один день

3 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет.

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в школах Урала

5 дней, 3 города, 31 школа. Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Челябинска, г. Нижнего Тагила и г. Екатеринбурга.

Мастер-класс профессора Л.М.Григорьева для лицеистов

15 февраля 2024 года научный руководитель департамента мировой экономики, профессор Григорьев Леонид Маркович провел для обучающихся по направлению «Экономика и математика» лицея НИУ ВШЭ мастер-класс на тему «Социально-экономическое неравенство».

Сотрудники ФМЭиМП — жюри регионального этапа ВсОШ по китайскому языку в Липецке

5-8 февраля 2024 года сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провели в Липецке в качестве членов жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку для оценки уровня знаний и навыков школьников в области китайского языка.

День знаний о востоковедении на Международной выставке-форуме «Россия»

13 февраля 2024 года преподаватели и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в совместном мероприятии ИСАА МГУ и Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия».

День открытых дверей: почувствовать себя вышкинцем

3 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет. Это одно из значимых событий для университета, преподавателей, студентов и, конечно, абитуриентов. Участники познакомятся с академической и внеучебной средой Вышки, пообщаются с представителями факультетов и образовательных программ, примут участие в активностях и узнают о возможностях для саморазвития.

День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика»

21 января состоялся День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика» в очном формате.

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

21 января состоялся День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» в очном формате.