День открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Дорогие друзья, мы проводим день открытых дверей на направлении «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ. Продолжается прием заявлений на направление «Востоковедение». Мы организовали для вас два вебинара:
2 марта в 19:30 «Вся правда о Востоковедении». Ведущий: руководитель Школы Востоковедения  НИУ ВШЭ, профессор, доктор исторических наук Маслов Алексей Александрович.
5 марта в 19:00 «Онлайн День открытых дверей направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ». Модератор: руководитель направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ Пересадько Татьяна Владимировна, в вебинаре примут участие выпускники и учащиеся направления «Востоковедение» Лицея НИУ ВШЭ

Открывается набор на дистанционное обучение в Школе будущего международника

До 12 октября открыт набор на дистанционное обучение для российских и иностранных школьников 10-11 классов, которые в перспективе рассматривают для себя возможность получения высшего образования по направлению «Международные отношения».

Открывается набор в ШБМ на 2017-2018 учебный год

С 15 сентября по 8 октября проводится набор в Школу будущего международника на 2017-2018 учебный год

Открывается набор в ШЮВ на 2017-2018 год

Дорогие учащиеся 9-11 классов! С 1 сентября 2017 г. открыт набор в Школу юного востоковеда (ШЮВ).

Вебинар «Востоковедение в ВШЭ: советы абитуриенту»

Приближается пора важного выбора. 6 июля Алексей Александрович Маслов, доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения рассказал о том, что обычно волнует абитуриентов

Презентация бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

29 июня 2017 года академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» Игорь Алексеевич Макаров провёл презентацию бакалаврской образовательной программы «Мировая экономика»

Презентация бакалаврской образовательной программы «Международные отношения»

28 июня 2017 года академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» Екатерина Геннадьевна Энтина провела презентацию бакалаврской образовательной программы «Международные отношения».

Элитное образование

Евгения Прокопчук, выпускница образовательной программы «Международные отношения» 2016 года, сейчас - сотрудник журнала «Россия в глобальной политике»

Востоковеды будут учиться в бакалавриате пять лет

В 2017 году на образовательной программе «Востоковедение» произошли изменения: студентам, которые поступят в сентябре, предстоит учиться уже не четыре года, а пять лет. С чем связано такое решение и что нового появится на программе, рассказывает руководитель Школы востоковедения ВШЭ, профессор Алексей Маслов.

«Мне повезло учиться на МЭиМП !»

Ломов Никита, выпускник образовательной программы «Международные отношения» 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ. Занимает должность научного сотрудника Центра анализа стратегий и технологий.