Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в Одинцово

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Одинцово.

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Полина Новикова провела уроки истории в Таллиннском Линнамяэском Русском Лицее

Студентка образовательной программы «Международные отношения» Полина Новикова в рамках преддипломной практики провела уроки истории в 11 классах родной школы, а также рассказала об обучении на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

1 мая прошел онлайн-день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

21 апреля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Амбассадор факультета Комаров Илья выступил в ЧОУ «Лицей №36 ОАО «РЖД» (г. Иркутск)

Студент образовательной программы «Международные отношения» Комаров Илья в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021–2022» вернулся в родной лицей, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Завершение учебного года в Школе будущего международника

27 апреля состоялось заключительное занятие в Школе будущего международника 2021/2022.

Амбассадор факультета Лебедева Анна выступила в «Московской школе на Юго-Западе №1543»

Студентка образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в школу, чтобы рассказать будущим абитуриентам о выборе университета, особенностях обучения на нашем факультете, а также дать советы по выбору специальности и поддержать их перед выпускными экзаменами.

Амбассадор факультета Орлова Дарья выступила в школе №1786 (г. Москва)

Студентка образовательной программы «Востоковедение» в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021-2022» вернулась в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.