Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.

Круглый стол "Academic cultures in higher education: values, ethics, practices"

1 июня на образовательной программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета студенты и преподаватели Вышки и Northeastern University (MA, USA) в формате круглого стола обсудили вопросы академической культуры и поделились опытом организации учебного процесса в своих странах.

Выезд в этнографический парк-музей «Этномир»

28 мая состоялся выезд в этнографический парк-музей «Этномир», организованный командой СтудСовета факультета. В нем приняли участие студенты всех образовательных программ, причём не только бакалавры, но и магистры.

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ 15 мая собрал людей, неравнодушных к чарующей культуре стран Большого Ближнего Востока, на грандиозном мероприятии «Middle East Night».

На ближневосточный вечер культур были приглашены представители дипломатических ведомств государств Передней Азии и Северной Африки, главы диаспор и различных общественных организаций, члены академического сообщества, студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ и других московских ВУЗов, а также друзья Ближневосточного Клуба.

«WEIA’ll be back!»

2 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось событие, которого студенты и преподаватели ждали 15 лет – день факультета!

«Студенты Вышки - самые сильные в стране!» – И.Г.Ковалёв

Интервью Клуба Международной Аналитики с первым заместителем декана, профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г.Ковалевым.

Состоялась презентация Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ

Во вторник, 7 марта, состоялась презентация Ближневосточного Клуба НИУ ВШЭ, на которой была представлена стратегия развития клуба, призванная расширить сферу деятельности организации.

С Днем святого Валентина!

Студенческий совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с днем влюбленных и желает счастья и крепкой любви!

На корейском отделении отпраздновали Соллаль (설날)

В среду, 1 февраля, на корейском направлении факультета МЭиМП прошел праздник, посвященный Соллалю - лунному новому году.

Состоялась первая встреча разговорного клуба при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ

17 января 2017 года состоялась первая встреча разговорного клуба «نتكلم بالعربية» при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ.