С Днем святого Валентина!

Студенческий совет факультета мировой экономики и мировой политики поздравляет всех с днем влюбленных и желает счастья и крепкой любви!

На корейском отделении отпраздновали Соллаль (설날)

В среду, 1 февраля, на корейском направлении факультета МЭиМП прошел праздник, посвященный Соллалю - лунному новому году.

Состоялась первая встреча разговорного клуба при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ

17 января 2017 года состоялась первая встреча разговорного клуба «نتكلم بالعربية» при Ближневосточном Клубе НИУ ВШЭ.

Арабский язык длиною в жизнь

Встреча в Арабском клубе Пальмира «Арабский язык длиною в жизнь», посвящённая Дню арабского языка
В Арабском клубе Пальмира состоялась встреча под названием «Арабский язык длиною в жизнь», посвящённая Дню арабского языка.
Во встрече приняли участие студенты и преподаватели Высшей школы экономики, а также других столичных вузов, лицеев и школ с преподаванием арабского языка.

Наука и рамён: Студенческий круглый стол «Этюды по культуре Кореи»

На корейском направлении Школы востоковедения НИУ ВШЭ сложилась традиция провожать старый год с пользой и вкусом корейской лапши.

Состоялся круглый стол «В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?»

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ провел 16 декабря 2016 г. круглый стол на тему «В борьбе за телезрителя или информационная колонизация?» с журналистом, переводчиком и приглашенным преподавателем факультета мировой экономики и мировой политики Рами Эль-Кальюби.

Итоги фотоконкурса «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем»

Уважаемые участники конкурса фотографий «Страны, которые мы изучаем, страны, которые мы посещаем», вот и настал долгожданный, волнующий момент оглашения имен победителей!

В Арабском клубе «Пальмира» состоялась встреча из цикла «Узнай больше об Арабском Востоке!»

Встреча, продолжившая цикл лекций «Узнай больше об Арабском Востоке!», была посвящена одной из овеянных легендами стран арабского мира - Марокко.

Магистерской программе «Международный бизнес» - 5 лет!

15 октября состоялся фуршет в честь 5-летия первого набора на магистерскую программу «Международный бизнес».

Россия и ВТО: четыре года вместе

Профессор Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексей Павлович Портанский 23 августа 2016 года принял участие в программе «Ракурс» телеканала РБК-ТВ «Россия и ВТО – четыре года вместе»