День востоковеда Oriental Crazy Day 2021

В это воскресенье, 23 мая, в корпусе на Старой Басманной прошёл долгожданный праздник Школы востоковедения – День Востоковеда. В прошлом году из-за карантинных мер праздник провести не удалось, поэтому в этот раз команда организаторов решила постараться за два года сразу, и получилось действительно незабываемо.

Третий конкурс декламации корейской поэзии

14 мая 2021 года состоялся Третий конкурс декламации корейской поэзии.

Интервью А.Б. Лихачёвой Пресс-центру ФМЭиМП

«Хороший языковик должен быть немного диктатором». Пресс-центр ФМЭиМП пообщался с заместителем декана по науке, директором Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) и выпускницей нашего факультета Анастасией Борисовной Лихачевой.

День рождения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

17 и 18 апреля студенты, преподаватели и сотрудники факультета вместе отпраздновали день рождения факультета.

Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

13 апреля, в первый в этом году день священного для мусульман месяца рамадан, группа преподавателей и студентов научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетила с экскурсией Соборную мечеть Москвы.

Прием заявок на участие в VIII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

21-22 мая 2021 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в VIII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

"Лучшая работа на Земле". Интервью с Лианой Хапаевой, исполнительным директором ПостНауки и выпускницей Вышки

ПостНаука - крупнейший российский проект в сфере популяризации науки, ставший заметным игроком и на международном рынке. Из разговора с Лианой мы узнали, как подготовить себя к карьере мечты, что такое «постнаучное ДНК», какое будущее ждёт просветительские проекты и многое другое.

Ева Герреро: «Не бойтесь ошибаться, даже если Вы не знаете, как правильно выразить свои мысли. Это важная часть любого учебного процесса»

Интервью Евы Герреро, студентки второго курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии».

Онлайн-неделя китайской культуры в Школе востоковедения и Китайском клубе НИУ ВШЭ

10 февраля 2021 года состоялся заключительный вечер Онлайн-недели китайской культуры, организованной Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения и Китайским клубом НИУ ВШЭ по случаю Чуньцзе – Праздника весны. В мероприятиях онлайн-недели приняли участие преподаватели-китаеведы Школы востоковедения и студенты образовательной программы «Востоковедение».

Интервью с Андреем Ивановичем Суздальцевым

Доцент департамента международных отношений, секретарь Ученого совета факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.И.Суздальцев дал интервью сотрудникам проекта Пресс-центр 9 марта 2021 года.