Свободное общение

Ева Герреро: «Не бойтесь ошибаться, даже если Вы не знаете, как правильно выразить свои мысли. Это важная часть любого учебного процесса»

Интервью Евы Герреро, студентки второго курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии».

Онлайн-неделя китайской культуры в Школе востоковедения и Китайском клубе НИУ ВШЭ

10 февраля 2021 года состоялся заключительный вечер Онлайн-недели китайской культуры, организованной Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения и Китайским клубом НИУ ВШЭ по случаю Чуньцзе – Праздника весны. В мероприятиях онлайн-недели приняли участие преподаватели-китаеведы Школы востоковедения и студенты образовательной программы «Востоковедение».

Интервью с Андреем Ивановичем Суздальцевым

Доцент департамента международных отношений, секретарь Ученого совета факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.И.Суздальцев дал интервью сотрудникам проекта Пресс-центр 9 марта 2021 года.

Поездка в Соборную мечеть г. Щелково

Группа студентов - участников проекта «Полевое исламоведение» - и преподавателей научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетили пятничную молитву в одной из мечетей ближайшего Подмосковья.

Выставка «Чистота». Экспонат №4: Ардашир и Ахура-Мазда, рисунок с рельефа, Лютф Али-Хан, 1860

Четвертый экспонат студенческой выставки «Чистота» рассматривает чистоту совести как необходимое условие для инвеституры царя в государстве Сасанидов. Описание объекта подготовил Клюев Антон. Фотографию можно увидеть в корпусе Б на Старой Басманной (коридор 3 этажа, корпус Б).

Выставка «Чистота». Экспонат №2: алебастровая ваза из храмового комплекса в Эане, около 3300 г. до н. э., Урук, Ирак

Студенческую выставку «Чистота» продолжает один из наиболее древних памятников – храмовый сосуд, которому более пяти тысяч лет! Описание объекта подготовила Снежана Чернявская. Фотографию можно будет увидеть в корпусе Б на Старой Басманной после 22 февраля.

Выставка «Чистота». Экспонат №1: миниатюра из рукописи поэмы «Юсуф и Зулейха» Джами (Bodleian Library Oxford, MS Elliott 149, fol. 199v). Ко Дню всех влюбленных – история о чистой, истинной любви.

Выставка «Чистота»

Студенты 2 курса ближневосточной секции Школы Востоковедения НИУ ВШЭ организовали выставку «Чистота» как подарок для студентов и сотрудников нашего университета.

Тимофей Бордачев про Бельгию, Си Цзиньпина и искусство влиять в интервью для Пресс-центра ФМЭиМП

Новое интервью от Пресс-центра факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ! В этот раз Пресс-центр пообщался с Тимофеем Вячеславовичем Бордачевым – научным руководителем Центра комплексных европейских и международных исследований ЦКЕМИ, доцентом, руководителем магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования».

Поздравляем Ларису Альбертовну Чупрыгину!

Круглая дата – повод вспомнить о важном вкладе уважаемой коллеги в развитие Школы востоковедения.