Свободное общение

В Школе Востоковедения состоялось ежегодное мероприятие Секции Кореи – День корейской письменности Хангыль, приуроченный к празднику Чусок

13 октября 2023 года Научно-образовательная секция исследований Кореи Школы Востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Корейский клуб НИУ ВШЭ «Халлян» организовали тематическое мероприятие, посвященное корейским праздникам Хангыллаль и Чусок

В Школе востоковедения состоялся традиционный Праздник середины осени

29 сентября 2023 года Научно-образовательная секция исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ и Китайский клуб НИУ ВШЭ организовали тематическое мероприятие, посвященное Празднику середины осени.

Специальный просмотр фильма Жана Руша «Кукареку, месье Цыплёнок»

28 сентября в 113 аудитории на Малой Ордынке 29 состоялся специальный просмотр фильма Жана Руша «Кукареку, месье Цыплёнок».

Первая встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 29 сентября состоялась первая в этом учебном году встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!, действующего в рамках японского клуба «Мусуби» НИУ ВШЭ.

День осеннего равноденствия — Сюбун-но Хи

В пятницу, 22 сентября, в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялось празднование Дня осеннего равноденствия.

Выступление Ш.М. Еникеева на конференции в Японии

10 августа 2023 г. профессор Ш.М. Еникеев выступил на конференции в Японии с докладом на тему «Энергетический поворот России на Восток и новая энергетическая игра в Северо-Восточной Азии».

Участие К.А. Бондаренко в программе «Банальный вопрос»

В эфире обсуждалась тема SWIFT и основные последствия отключения российских банков от SWIFT для граждан и бизнеса.

Студенты-ближневосточники приняли участие в I Волжском Сабантуе

9 июля в Центральном парке культуры и отдыха Автозаводского района Нижнего Новгорода прошёл Первый Волжский Сабантуй, в котором приняли участие представители 41 региона РФ. Не обошли его стороной и студенты Школы востоковедения.

Интервью А.П. Портанского в журнале «Знание – сила»

В июльском номере 2023 года научно-популярного журнала «Знание – сила» опубликовано интервью профессора департамента мировой экономики Алексея Портанского «Поговорим о воде».

Круглый стол с участием представителей Сямэньского университета (Китай)

26 июня 2023г. в рамках реализации проекта "Технологическое разъединение и его влияние на мировую и российскую экономику" был проведен круглый стол с представителями Graduate Institute of Taiwan Studies of Xiamen University in Xiamen (Китай): проф. Tang Yanghong, проф. Li Fei и Wang Fujun