Свободное общение

Л.М. Григорьев, научный руководитель департамента мировой экономики выступил с лекцией в Летней экономической школе

Леонид Маркович Григорьев, научный руководитель департамента мировой экономики, профессор прочитал лекцию ученикам 8-10 классов в Летней экономической школе «I Love Economics», реализуемой при участии НИУ ВШЭ

Японский кинематограф: лекция А. Э. Пак (Пушаковой) в рамках проекта «Диалоги о Востоке»

2 июля в здании на Покровском б-ре состоялась лекция А. Э. Пушаковой, посвященная японскому кинематографу

«С востока идет свет, а мы его распространяем»: главные события проекта «Диалоги о Востоке»

Студенческий проект «Диалоги о Востоке» подводит итоги года, рассказываем о мероприятиях, которые нам удалось провести в этом учебном году, а также о наших ключевых материалах и интервью с экспертами-востоковедами

Интервью с Владимиром Лукиным «Может ли один человек изменить историю?»

8 июля 2022 г. Владимир Петрович Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ дал интервью изданию «Правмир»

Выступление А.В.Лукина в университете Васеда

11 июля 2013 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн с лекцией для преподавателей и студентов Института современных китайских исследований Университета Васеда (Япония).

Участие С.А. Воробьева в фильме об истории российско-ливанских отношений

18 июня профессор С.А. Воробьев дал интервью для фильма об истории отношений России и Ливана

Профессор С.А. Воробьев в эфире иранского телевидения

29 июня С.А. Воробьев принял участие в телепрограмме канала «Аль-Алям», вещающем из Тегерана на арабском языке

«Круглый стол» по проблематике отношений с Турцией

30 июня 2022 года по инициативе  Департамента зарубежного регионоведения факультета Мировой экономики и мировой политики (руководитель Департамента О.В.Волосюк) состоялось   совместное заседание  образованного недавно объединения востоковедов-ближневосточников  «Хакимовского клуба» с НИУ ВШЭ по теме: «Отношения России и Турции на современном этапе»

Интервью Ирины Владимировны Якушевой Пресс-центру факультета

Пресс-центр ФМЭиМП взял интервью у профессора Школы иностранных языков Ирины Владимировны Якушевой! Ирина Владимировна работает на нашем факультете уже более 20 лет, с момента его основания. Именно под её руководством было организовано преподавание иностранных языков на ФМЭиМП.

Лекция профессора Е.С. Штейнера «Моя Япония»

14 июня в рамках проекта «Лаборатория ученого», реализуемого научно-образовательной секцией исследований Японии, состоялась лекция приглашенного профессора Школы востоковедения Евгения Семеновича Штейнера.