Свободное общение

Ксения Андреевна Бондаренко стала гостем официального сообщества программы Мировая Экономика НИУ ВШЭ в сети VK в рамках рубрики «Программа в лицах»

9 июня было опубликовано интервью старшего преподавателя Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко, где она поделилась со студентами своей историей жизни и преподавательского пути, а также дала советы для студентов-мирэковцев о том, что может помочь в саморазвитии и будущей карьере. В качестве бонуса - рассказала о том, что она любит делать во внерабочее время и о том, что ее основное хобби - это Вышка.

Мастер-класс игры в го для школьников

5 июня студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики провели серию мастер-классов по игре в го и развлекательных лекций о странах Азии в рамках проекта «Умные каникулы».

Итоги II Конкурса перевода арабской художественной литературы

29 мая 2023 года объявлены победители и призёры II Конкурса перевода арабской художественной литературы, который был организован Школой востоковедения ФМЭиМП  по инициативе научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока. К участию в конкурсе приглашались студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры российских вузов.

Семинар с дипломатом Кэйдзи ИДЭ

5 июня 2023 года в рамках курса "Экономика и политика Японии" профессора департамента международных отношений и заместителя заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма О.В. Пузановой совместно с Евразийским онлайн-семинаром состоялся круглый стол с участием известного японского дипломата, эксперта по России, Европе и Китаю Кэйдзи Идэ

«Мэтроном»: репортаж о первой встрече в рамках нового проекта

24 мая 2023 года состоялся запуск проекта «Мэтроном», целью которого является знакомство студентов с настоящими мэтрами - ведущими специалистами в сферах мировой экономики, международных отношений и страноведения

Встреча с Председателем правления Проектного офиса развития Арктики

22 мая в в рамках проекта «Открываем Россию заново» состоялась еще одна интересная встреча, на этот раз с Председателем правления Проектного офиса развития Арктики Николаем Сергеевичем Дорониным

«Встреча под звёздами» – как прошел День востоковеда-2023

21 мая в Центре культур НИУ ВШЭ прошёл девятый День востоковеда Oriental Crazy Day. По масштабу и уровню организации он не уступал прошлогоднему.

Студенты факультета посетили мероприятие, посвященное экспедициям в Ямало-Ненецкий автономный округ в рамках проекта «Открываем Россию заново»

15 мая в рамках проекта «Открываем Россию заново» группа инициативных студентов факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ посетили мероприятие, посвященное экспедициям в Ямало-Ненецкий автономный округ

Встреча русско-японского разговорного клуба Hey!Say!

12 мая в рамках японского клуба «Мусуби» состоялась очередная встреча русско-японского разговорного клуба «Hey!Say!»

Кодомо-но Хи – День детей в Японии

В пятницу, 28 апреля, в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ при поддержке научно-образовательной секции исследований Японии состоялось празднование Кодомо-но Хи — Дня детей, одного из самых ярких праздников, любимых японцами всех возрастов.