Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Жихарева Анна Владимировна

Востоковедение

49/80/10
49 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
15 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

60 платных мест

Мировая экономика

40/10/6
40 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Исследования по философии истории, политики, безопасности: в трех томах

Гласер М. А.

Т. 1: Философия истории и историческая наука. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021.

Принципы международного права.

Нефедов Б. И., Вылегжанин А. Н.

В кн.: Международное право в 2 ч. Часть 1: учебник для вузов. Ч. 1. М.: Юрайт, 2021. Гл. 4. С. 72-83.

Свободное общение – Новости

Третий конкурс декламации корейской поэзии

14 мая 2021 года состоялся Третий конкурс декламации корейской поэзии.

Интервью А.Б. Лихачёвой Пресс-центру ФМЭиМП

«Хороший языковик должен быть немного диктатором». Пресс-центр ФМЭиМП пообщался с заместителем декана по науке, директором Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) и выпускницей нашего факультета Анастасией Борисовной Лихачевой.

День рождения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

17 и 18 апреля студенты, преподаватели и сотрудники факультета вместе отпраздновали день рождения факультета.

Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

13 апреля, в первый в этом году день священного для мусульман месяца рамадан, группа преподавателей и студентов научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетила с экскурсией Соборную мечеть Москвы.

Прием заявок на участие в VIII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

21-22 мая 2021 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в VIII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

"Лучшая работа на Земле". Интервью с Лианой Хапаевой, исполнительным директором ПостНауки и выпускницей Вышки

ПостНаука - крупнейший российский проект в сфере популяризации науки, ставший заметным игроком и на международном рынке. Из разговора с Лианой мы узнали, как подготовить себя к карьере мечты, что такое «постнаучное ДНК», какое будущее ждёт просветительские проекты и многое другое.

Ева Герреро: «Не бойтесь ошибаться, даже если Вы не знаете, как правильно выразить свои мысли. Это важная часть любого учебного процесса»

Интервью Евы Герреро, студентки второго курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии».

Онлайн-неделя китайской культуры в Школе востоковедения и Китайском клубе НИУ ВШЭ

10 февраля 2021 года состоялся заключительный вечер Онлайн-недели китайской культуры, организованной Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения и Китайским клубом НИУ ВШЭ по случаю Чуньцзе – Праздника весны. В мероприятиях онлайн-недели приняли участие преподаватели-китаеведы Школы востоковедения и студенты образовательной программы «Востоковедение».

Интервью с Андреем Ивановичем Суздальцевым

Доцент департамента международных отношений, секретарь Ученого совета факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.И.Суздальцев дал интервью сотрудникам проекта Пресс-центр 9 марта 2021 года.

Поездка в Соборную мечеть г. Щелково

Группа студентов - участников проекта «Полевое исламоведение» - и преподавателей научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетили пятничную молитву в одной из мечетей ближайшего Подмосковья.