Интервью Наталии Станиславовны Карповой

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ взял интервью у доцента департамента мировой экономики Наталии Станиславовны Карповой.

День рождения ФМЭиМП

23 апреля прошло празднование 20-летия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Интервью Алины Вячеславовны Щербаковой Пресс-центру факультета

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ взял интервью у академического руководителя бакалаврской программы «Мировая экономика», доцента департамента мировой экономики, специалиста по Ибероамериканскому региону Алины Вячеславовны Щербаковой.

Встреча выпускников факультета 2012 года

17 апреля состоялась юбилейная встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Завершение выставки, посвященной японскому Празднику девочек

15 апреля завершает свою работу выставка, посвящённая Хина мацури - Празднику девочек или Празднику кукол, который отмечается в Японии 3 марта.

Визит в посольство Объединенных Арабских Эмиратов

Группа преподавателей и студентов научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ побывала 24 марта в посольстве ОАЭ в Москве.

Ноуруз в Москве

Праздничная программа, приуроченная ко встрече иранского Нового года, прошла 19 и 20 марта в стенах Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Поздравляем студентку факультета Марину Митину с третьим местом в соревнованиях по кёрлингу среди девушек

Команда НИУ ВШЭ по кёрлингу заняла итоговое третье место на VII Всероссийской Зимней Универсиаде. В составе команды НИУ ВШЭ была студентка 1 курса образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики Марина Митина.

Интервью О.В.Волосюк Пресс-центру факультета

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ взял интервью у академического руководителя магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», а с недавнего времени и руководителя департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, профессора, испаниста Ольги Виленовны Волосюк.

Неделя китайской культуры и встреча года Голубого Водяного Тигра в Школе востоковедения

4 февраля 2022 года состоялся праздничный вечер, организованный Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения и Китайским клубом НИУ ВШЭ по случаю Чуньцзе – Праздника весны, завершающий Неделю китайской культуры-2022 в Школе востоковедения и Китайском клубе НИУ ВШЭ.