Студенческий научный семинар Департамента мировой экономики

Выпускники бакалаврской программы «Мировая экономика» рассказали о своих научных работах и перспективах дальнейших исследований

«Путь аромата»: научный семинар по китайской ароматической культуре в Школе востоковедения

2 июня 2022 года состоялось очередное заседание Научно-методологического семинара Секции исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ. С докладом по теме ««Путь аромата»: аспекты изучения ароматической культуры Китая» выступила д.и.н., заведующая кафедрой востоковедения НГУ Елена Эдмундовна Войтишек.

День востоковеда Oriental Crazy Day – 2022

22 мая в Центре культур НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялся восьмой День востоковеда. Это был самый масштабный фестиваль восточной культуры, который студенты Школы востоковедения проводили за время его существования.

Встреча с выпускниками

Впервые в Школе востоковедения 28 мая 2022 г. в актовом зале на Старой Басманной прошла первая встреча с выпускниками, посвященная 10-летию Научно-образовательной секции исследований Кореи.

Амбассадор факультета Татьянкин Георгий выступил в Городском Классическом Лицее (г. Кемерово)

Студент образовательной программы «Международная программа по мировой политике» в рамках проекта «Амбассадоры факультета мировой экономики и мировой политики 2021-2022» вернулся в родную школу, чтобы рассказать старшеклассникам о преимуществах учебы на нашем факультете, а также про возможности, которые открываются перед выпускниками

Конференция «Российско-китайское сотрудничество в области устойчивого развития Арктического региона»

26 мая 2022 г. в рамках проекта Фонда Росконгресс Think Arctic состоялась конференция «Российско-китайское сотрудничество в области устойчивого развития Арктического региона»

Интервью А.Б. Лихачевой и И.А. Макарова студенческому журналу FOUR

Декан факультета мировой экономики и мировой политики Анастасия Борисовна Лихачева и к.э.н., руководитель департамента мировой экономики и заведующий научно-учебной лабораторией экономики изменения климата Игорь Алексеевич Макаров дали интервью студенческому научно-популярному журналу FOUR

Поздравляем с юбилеем Александра Геннадьевича Юркевича!

Коллектив Школы востоковедения НИУ ВШЭ поздравляет с юбилеем доцента Александра Геннадьевича Юркевича.

Интервью Наталии Станиславовны Карповой

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ взял интервью у доцента департамента мировой экономики Наталии Станиславовны Карповой.

День рождения ФМЭиМП

23 апреля прошло празднование 20-летия факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.