Проблемы водных ресурсов в странах Ближнего Востока и Северной Африки

В рамках деятельности департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, направленной на вовлечение студентов в академическую работу, проведён круглый стол на тему «Проблемы водных ресурсов в странах Ближнего Востока и Северной Африки»

Экспертные встречи на полях I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии»

21 ноября работа конференции была продолжена.
Большой интерес вызвала экспертная встреча участников конференции, преподавателей и студентов ВШЭ с заместителем Министра иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммедом Каземом Саджатпуром

Посвящение в японисты

Уже третий год японская секция и Японский клуб «Мусуби» проводит для первокурсников символическое «Посвящение в японисты». Мероприятие, на котором прошедшие первую сессию будущие японисты знакомятся с преподавателями секции, старшими товарищами-сэмпаями, участвуют в увлекательных конкурсах, приобщаясь таким образом к дружной японистической семье Школы востоковедения НИУ ВШЭ. В этом году посвящение прошло 11 ноября. Своими впечатлениями поделилась студентка первого курса Юлия Серова.

Турнир ФМЭиМП по мини-футболу

1 декабря студенческая организация InsideOut провела турнир ФМЭиМП по мини-футболу среди команд нашего факультета.

Не только лекциями едины!

24 ноября прошёл чемпионат по волейболу между пятью образовательными программами факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, где велась напряженная борьба за призовые места.

Дебют команды ВШЭ по кёрлингу

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Анна Замостьянина приняла участие в составе команды в соревнованиях по кёрлингу.

Кёрлинг в Вышке

Студентка магистерской программы «Мировая экономика» Анна Замостьянина рассказывает об открытии в НИУ ВШЭ Кёрлинг-клуба.

Команда НИУ ВШЭ в финале летнего сезона Студенческой Гребной Лиги (г. Казань)

Клуб академической гребли НИУ ВШЭ, при поддержке факультета МЭиМП, принял участие в финале летнего сезона Студенческой Гребной Лиги в г. Казань.

Китайский клуб провел первую в этом учебном году встречу

8 октября Китайский клуб НИУ ВШЭ организовал первую долгожданную встречу! Мы посвятили ее 70-летию со дня образования Китайской Народной Республики.

Празднование Дня урожая и Дня корейской письменности в Школе востоковедения

Ежегодно студенты 2 курса корейского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ организуют празднование Дня урожая (Чхусок) и Дня корейской письменности (Хангыльлаль), а также устраивают посвящение студентов 1 курса в корееведы.