Поздравляем с юбилеем Дениса Александровича Передерина!

Коллектив Школы востоковедения поздравляет с юбилеем приглашённого преподавателя Школы востоковедения Передерина Дениса Александровича.

Интервью с Анастасией Сергеевной Пятачковой

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики пообщался с новым академическим руководителем образовательной программы «Международные отношения». О «Большом брате», жизни в Китае и планах на новой должности читайте в нашей статье!

Интервью с координаторами итальянских проектов «Как применить знание языка на практике?»

Опубликовано интервью с преподавателями факультета мировой экономики и мировой политики, координаторами языковых проектов Яшиной Марией Геннадьевной и Тулум Андреем Сергеевичем

Поздравляем профессора Александра Владимировича Лукина с 60-летним юбилеем!

13 октября - юбилей Александра Владимировича Лукина, руководителя департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

В Школе востоковедения отметили день корейской письменности Хангыль

8 октября 2021 г. студенты Научно-образовательной секции исследований Кореи организовали тематическое мероприятие, посвященное Дню корейской письменности Хангыль.

Возобновились экскурсии в павильон «Макет Москвы»

Департамент градостроительной политики города Москвы осуществляет проведение выставочных мероприятий, а также экскурсий по архитектурному макету города Москвы, расположенному в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ.

Экскурсия в Ассирийскую церковь

Группа преподавателей и студентов-ближневосточников побывала в гостях у ассирийской общины Москвы и посетила воскресную службу в храме Мат Марьям на Дубровке.

В Школе востоковедения отметили китайский традиционный Праздник середины осени

23 сентября 2021 года Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ и Китайским клубом НИУ ВШЭ организовано тематическое мероприятие, посвященное Празднику середины осени.

Студены-японисты приняли участие в летней онлайн-школе ТУМИ

Студены японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в летней онлайн-школе ТУМИ

Встреча с генеральным директором Российского экспортного центра Никишиной Вероникой Олеговной

1 сентября в смешанном формате состоялась встреча студентов ФМЭиМП с В.О. Никишиной, генеральным директором Российского экспортного центра