Встреча выпускников факультета 2012 года

17 апреля состоялась юбилейная встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Завершение выставки, посвященной японскому Празднику девочек

15 апреля завершает свою работу выставка, посвящённая Хина мацури - Празднику девочек или Празднику кукол, который отмечается в Японии 3 марта.

Визит в посольство Объединенных Арабских Эмиратов

Группа преподавателей и студентов научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ побывала 24 марта в посольстве ОАЭ в Москве.

Ноуруз в Москве

Праздничная программа, приуроченная ко встрече иранского Нового года, прошла 19 и 20 марта в стенах Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Поздравляем студентку факультета Марину Митину с третьим местом в соревнованиях по кёрлингу среди девушек

Команда НИУ ВШЭ по кёрлингу заняла итоговое третье место на VII Всероссийской Зимней Универсиаде. В составе команды НИУ ВШЭ была студентка 1 курса образовательной программы «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики Марина Митина.

Интервью О.В.Волосюк Пресс-центру факультета

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ взял интервью у академического руководителя магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», а с недавнего времени и руководителя департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, профессора, испаниста Ольги Виленовны Волосюк.

Неделя китайской культуры и встреча года Голубого Водяного Тигра в Школе востоковедения

4 февраля 2022 года состоялся праздничный вечер, организованный Научно-образовательной секцией исследований Китая Школы востоковедения и Китайским клубом НИУ ВШЭ по случаю Чуньцзе – Праздника весны, завершающий Неделю китайской культуры-2022 в Школе востоковедения и Китайском клубе НИУ ВШЭ.

Поздравляем с юбилеем Дениса Александровича Передерина!

Коллектив Школы востоковедения поздравляет с юбилеем приглашённого преподавателя Школы востоковедения Передерина Дениса Александровича.

Интервью с Анастасией Сергеевной Пятачковой

Пресс-центр факультета мировой экономики и мировой политики пообщался с новым академическим руководителем образовательной программы «Международные отношения». О «Большом брате», жизни в Китае и планах на новой должности читайте в нашей статье!

Интервью с координаторами итальянских проектов «Как применить знание языка на практике?»

Опубликовано интервью с преподавателями факультета мировой экономики и мировой политики, координаторами языковых проектов Яшиной Марией Геннадьевной и Тулум Андреем Сергеевичем