Вторая встреча разговорного клуба «Hey! Say!»

Вечером пятницы, 11 ноября, в рамках японского клуба «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялась вторая встреча разговорного клуба «Hey! Say!».

День корейской письменности 한글날

14 октября 2022 года студенты корейской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ провели ежегодный, традиционный праздник, посвященный Дню корейской письменности 한글날 и Празднику урожая 추석.

Квест по Музею народов Востока

По традиции 25 сентября этого года состоялся ежегодной квест среди первокурсников-кореистов по Государственному музею народов Востока.

Китаеведы Школы востоковедения отметили Праздник середины осени

10 сентября 2022 года Научно-образовательная секция исследований Китая и Китайский клуб НИУ ВШЭ организовали мероприятие, посвященное традиционному китайскому Празднику середины осени – 中秋节.

Студенты и преподаватели программы приняли участие в благотворительном забеге

4 сентября в парке искусств «Музеон» состоялся благотворительный забег «Добрая дорога» в честь 30-летия НИУ ВШЭ, в котором приняли участие студенты и преподаватели программы «Международные отношения».

Поздравляем Сергея Александровича Караганова – с юбилеем!

12 сентября отмечает 70-летие научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики, заслуженный профессор и член Учёного совета НИУ ВШЭ, Почётный Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), председатель Редакционного совета журнала «Россия в глобальной политике», кавалер Ордена Александра Невского – Сергей Александрович Караганов.

Завершается прием заявок на молодежную медиашколу «Цифровое медиапространство. Постсоветское измерение»: осталось 8 дней

Мероприятие будет организовано Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов совместно с Фондом Горчакова и Центром изучения перспектив интеграции. Школа пройдёт с 9 по 13 октября в Пскове

«Иран в эпоху Каджаров» — новый выпуск подкаста «Диалоги о Востоке»

Команда проекта «Диалоги о Востоке» продолжает сезон подкастов в партнёрстве с Государственным музеем Востока

«Мы – не астрономы, мы – космонавты!» – интервью декана ФМЭиМП А.Б. Лихачевой

Анастасия Борисовна Лихачева, декан факультета мировой экономики и мировой политики приняла участие в записи нового выпуска рубрики «Разговор с экспертом». Тема интервью: «Кто такой специалист-международник сегодня?»

Л.М. Григорьев, научный руководитель департамента мировой экономики выступил с лекцией в Летней экономической школе

Леонид Маркович Григорьев, научный руководитель департамента мировой экономики, профессор прочитал лекцию ученикам 8-10 классов в Летней экономической школе «I Love Economics», реализуемой при участии НИУ ВШЭ