Японисты Школы востоковедения посетили Институт восточных рукописей РАН

30 марта японисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ отправились в гости в Северную столицу. Организатор поездки, доцент Школы востоковедения и специалист по российско-японским отношениям Сергей Викторович Гришачев, провел экскурсию по солнечно-зимнему Петербургу и рассказал о людях и местах, связанных с российско-японскими отношениями.

День Земли и палестинской культуры

Студенты и преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетили мероприятие, посвященное 47-й годовщине Дня Земли, которая совпадает с днем палестинской культуры.

Выставка фото и иллюстраций студентов ФМЭиМП

Общение с миром прекрасного необходимо не только специалистам творческой профессии, но и каждому, кто хочет быть частью современного культурного пространства.

Слёт итальянских клубов в стенах НИУ ВШЭ

6 марта на Большой Ордынке, 47 встретились энтузиасты из итальянских клубов МГИМО, РГГУ и Вышки: как это было.

Первая весенняя встреча разговорного клуба Hey!Say!

Мина-сан! 10 марта состоялась первая весенняя встреча разговорного клуба Hey!Say! Темами вечера стали Хинамацури (Праздник девочек) и весенние традиции в Японии и России. И пусть за окном была метель, на встрече было по-настоящему тепло и уютно!

Второе заседание Книжного клуба

9 марта в 18:00 в Китайском Клубе НИУ ВШЭ совместно с проектом «Китайская авангардная проза: чтение, перевод, анализ» состоялась вторая встреча книжного клуба, посвященная роману нобелевского лауреата Мо Яня «Устал рождаться и умирать» - увлекательному повествованию о помещике Симэнь Нао, который перерождается в образе различных животных.

Практикум с управляющим партнером консалтинговой компании Althaus

9 марта состоялся public talk с Ростиславом Шатенком, управляющим партнером ведущей консалтинговой компании Althaus

Визит делегации НИУ ВШЭ в Университет Дели

Делегация от НИУ ВШЭ встретилась с представителями Университета Дели, в том числе Факультета международных отношений и Делийской Школы экономики

Мастер-класс по суми-э

Вечером 22 февраля в японском клубе «Мусуби» НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс, посвященный японской живописи тушью суми-э.

설날 или Новый год по Лунному календарю

27 января 2023 года студенты Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ отметили Новый год по Лунному календарю 설날.