Ф.А. Лукьянов принял участие в IV Молодежной сессии Примаковских чтений

6 июня Ф.А. Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», выступил перед участниками IV Молодежной сессии Примаковских чтений, посвященных отношениям России с Западом и проблемам постковидного мироустройства

«Диалоги о Востоке» с А.А. Рогожиной и И.А. Царегородцевой

10 июня состоялась открытая встреча с А.А. Рогожиной, DPhil (Oxon), специалистом в области филологии и древних языков, и И.А. Царегородцевой, кандидатом исторических наук, востоковедом-арабистом и специалистом в области исламоведения

Благодарность за подготовку и проведение «Дня востоковеда Oriental Crazy Day 2021»

Распоряжением  руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.Н.Карнеева от 3 июня 2021 года объявляется благодарность сотрудникам и студентам НИУ ВШЭ, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздника «День востоковеда. Oriental Crazy Day 2021», прошедшего 23 мая 2021 г.

День востоковеда Oriental Crazy Day 2021

В это воскресенье, 23 мая, в корпусе на Старой Басманной прошёл долгожданный праздник Школы востоковедения – День Востоковеда. В прошлом году из-за карантинных мер праздник провести не удалось, поэтому в этот раз команда организаторов решила постараться за два года сразу, и получилось действительно незабываемо.

Третий конкурс декламации корейской поэзии

14 мая 2021 года состоялся Третий конкурс декламации корейской поэзии.

Интервью А.Б. Лихачёвой Пресс-центру ФМЭиМП

«Хороший языковик должен быть немного диктатором». Пресс-центр ФМЭиМП пообщался с заместителем декана по науке, директором Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) и выпускницей нашего факультета Анастасией Борисовной Лихачевой.

День рождения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

17 и 18 апреля студенты, преподаватели и сотрудники факультета вместе отпраздновали день рождения факультета.

Экскурсия в Соборную мечеть Москвы

13 апреля, в первый в этом году день священного для мусульман месяца рамадан, группа преподавателей и студентов научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ посетила с экскурсией Соборную мечеть Москвы.

Прием заявок на участие в VIII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

21-22 мая 2021 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и молодых ученых к участию в VIII научной студенческой конференции «Восточная перспектива»

"Лучшая работа на Земле". Интервью с Лианой Хапаевой, исполнительным директором ПостНауки и выпускницей Вышки

ПостНаука - крупнейший российский проект в сфере популяризации науки, ставший заметным игроком и на международном рынке. Из разговора с Лианой мы узнали, как подготовить себя к карьере мечты, что такое «постнаучное ДНК», какое будущее ждёт просветительские проекты и многое другое.