Дмитрия Вячеславовича Суслова поздравляем с рождением дочери!

4 мая у заместителя директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета Дмитрия Вячеславовича Суслова родилась дочь Мария!

Студентки образовательной программы «Мировая экономика» стали победителями и призерами студенческого Кубка Европы по шахматам

19-20 апреля в Словении состоялся первый Студенческий кубок по шахматам, организованный Московским государственным университетом им. М.В.Ломоносова в сотрудничестве с Приморским университетом в Копере (Словения) и Европейской шахматной академией.

«Брейнг-ринг» китаеведов в Школе востоковедения

13 апреля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ при поддержке Лицея НИУ ВШЭ и Китайского Клуба Школы востоковедения состоялась интеллектуальная игра в формате «Брейн-ринг».

Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями

26 марта 2019 года в официальной резиденции Чрезвычайного и полномочного посла Французской республики в Российской Федерации в здании на Большой Якиманке, 43 состоялась встреча Посла г-жи Сильви Берманн со студентами российских вузов, которые изучают французский язык. Встреча проходила в рамках мероприятий Дни Франкофонии, которые традиционно проводятся во всем мире в конце марта.

Встреча выпускников факультета 2009 года

15 марта состоялась юбилейная встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2009 года: WE&IA Reunion.

Фестиваль «Латиноамериканская неделя: народы и идентичность/ LA Semana: Pueblos e Identidad»

Наступление весны студенты Высшей школы экономики отмечали не только масленичными гуляниями, но и ещё более жаркой и колоритной неделей Латинской Америки, организованной членами Латиноамериканского клуба НИУ ВШЭ.

Динара Дорджиева: «В шахматы меня научил играть дедушка»

Студентка 3 курса ОП «Мировая экономика», трехкратная чемпионка России по классическим шахматам, двукратная чемпионка России по быстрым шахматам, член сборной России по шахматам, мастер спорта по шахматам Динара Дорджиева рассказывает о своих спортивных достижениях.

Интервью с Георгием Кутыревым

Интервью старшего исследователя Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича – кандидата политических наук, эксперта в области европейской безопасности, изучения политических партий в современной Португалии и Испании и демократических транзитов в Европе и Латинской Америке.

Сэцубун в Японском клубе «Мусуби»

8 февраля студенты японской секции Школы востоковедения НИУ ВШЭ совместно с русско-японским разговорный клубом Hey ! Sey ! отметили Сэцубун.

Восточный Новый год на ОП "Экономика и политика в Азии"

Летом, когда мы только набирали наших студентов и общались в приемной комиссии с ними и с их родителями, мы обещали, что это будет наш первый и во многом уникальный курс. А уникальность его будет заключаться в том, что наши студенты станут «основателями и первопроходцами» традиций на Программе, которые мы будем передавать из поколения в поколение.