Юбилей Ирины Викторовны Гордеевой

Коллектив Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ поздравляет доцента Школы востоковедения Ирину Викторовну Гордееву с юбилеем!

Андрею Владимировичу Чупрыгину – 70 лет!

Коллектив Школы востоковедения поздравляет уважаемого коллегу с Днем рождения.

Квиз от Оптимума

27 декабря 2020 года команда студенческого клуба Оптимум провела предновогоднюю игру #оптимум_квиз для студентов, выпускников и преподавателей ОП «Мировая Экономика».

Об изучении японского кино в Японии и за ее пределами: интервью с доцентом ИКВИА Анастасией Фёдоровой

京大 Kyoto University by isado
Студенты Школы Востоковедения в рубрике «Превед, востоковед!» VK‑паблика бакалаврской программы опубликовали интервью с доцентом ИКВИА Анастасией Александровной Фёдоровой. Беседовала Анна Сергеевна Ефременко, 3 курс Школы Востоковедения.

Неделя арабского языка

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла серия мероприятий, посвященных арабскому языку.  Рассказываем коротко о самом интересном за прошедшую неделю.

Юбилей Андрея Ивановича Суздальцева

22 декабря отмечает свой юбилей доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Иванович Суздальцев.

Конкурс фотографий «Необычная Москва» завершен

Стали известны имена победителей конкурса фотографий «Необычная Москва».

Вечер арабской поэзии

18 декабря отмечается Всемирный день арабского языка, или День арабского языка ООН. Традиционно студенты и преподаватели Секции исследований стран Ближнего Востока Школы востоковедения проводят в этот день Вечер арабской поэзии.

Шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ

24 ноября состоялась шестая встреча разговорного клуба Китайского клуба НИУ ВШЭ.

Встреча с Алией Арсаевой

29 октября в рамках Китайского клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча с Алией Арсаевой, руководителем кадрового агентства и учебного центра China Professionals.