Встреча выпускников факультета 2008 года

26 октября состоялась встреча выпускников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2008 года: WE&IA Reunion.

Востоковедческая поездка в Санкт-Петербург

24-25 октября 2017 года во время осенней сессии группа студентов 2 курса ближневосточной секции Школы востоковедения отправилась в востоковедческую поездку в Санкт-Петербург.

Юбилей декана факультета С.А. Караганова

Коллектив и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ от всей души поздравляют любимого декана, профессора Сергея Александровича Караганова с 65-летием!

Юбилей Владимира Петровича Лукина

Преподаватели, исследователи и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с радостью, удовольствием и гордостью поздравляют со славным 80-летием профессора-исследователя факультета Владимира Петровича Лукина.

Востоковеды в 4-й раз провели Oriental Crazy Day

20 мая Школа востоковедения НИУ ВШЭ принимала гостей на ежегодном празднике Oriental Crazy Day. Студенты и преподаватели совместными усилиями в течение долгого времени готовили погружение в атмосферу загадочного Востока для всех желающих. И вот, в субботу корпус Вышки на Трифоновской распахнул свои двери для всех любителей Востока.

Круглый стол "Academic cultures in higher education: values, ethics, practices"

1 июня на образовательной программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета студенты и преподаватели Вышки и Northeastern University (MA, USA) в формате круглого стола обсудили вопросы академической культуры и поделились опытом организации учебного процесса в своих странах.

Выезд в этнографический парк-музей «Этномир»

28 мая состоялся выезд в этнографический парк-музей «Этномир», организованный командой СтудСовета факультета. В нем приняли участие студенты всех образовательных программ, причём не только бакалавры, но и магистры.

Ближневосточный Клуб НИУ ВШЭ 15 мая собрал людей, неравнодушных к чарующей культуре стран Большого Ближнего Востока, на грандиозном мероприятии «Middle East Night».

На ближневосточный вечер культур были приглашены представители дипломатических ведомств государств Передней Азии и Северной Африки, главы диаспор и различных общественных организаций, члены академического сообщества, студенты и преподаватели из НИУ ВШЭ и других московских ВУЗов, а также друзья Ближневосточного Клуба.

«WEIA’ll be back!»

2 апреля на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось событие, которого студенты и преподаватели ждали 15 лет – день факультета!

«Студенты Вышки - самые сильные в стране!» – И.Г.Ковалёв

Интервью Клуба Международной Аналитики с первым заместителем декана, профессором факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ И.Г.Ковалевым.