Поздравляем Викторию Иванченко!

Виктория Иванченко
Поздравляем Викторию Иванченко, студентку второго курса магистерской образовательной программы НИУ ВШЭ «Международные отношения: европейские и азиатские исследования», за престижное второе место по итогам участия в конкурсе научных работ молодых ученых «Другая Европа. Цивилизации и вызовы времени» (в категории «Традиционные ценности Европы и вызовы современности»).

Книга профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков»

В издательстве «Весь мир» вышла книга руководителя департамента международных отношений профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков».

Подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между ГП ВО "Автопромимпорт", ПАО "КАМАЗ" и НИУ ВШЭ

В качестве одного из направлений сотрудничества рассматривается использование наработок базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» по анализу факторов конкурентоспособности деятельности

Поездка А.В.Лукина в Индию

С 17 по 23 января 2016 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин находился в научной поездке в Индии, в ходе которой выступил в ряде университетов и влиятельных исследовательских центров Дели.

Ираноязычная христианская культура

Историк Алексей Муравьёв о распространении христианства на протяжении Великого шелкового пути, новоперсидском языке и согдийской культуре. Опубликовано на сайте ПостНаука 26 августа 2015 года.

Конкурс исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов.К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/ или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений и востоковедения.

Прямая речь: Алексей Муравьёв

О ценности гуманитарного знания, современных студентах и христианском Востоке. Статья доцента Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.В.Муравьева. Опубликовано на сайте ПостНаука 31 июля 2015 года.

Совещание в Каире

Руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин и профессор департамента М.В.Братерский приняли участие в совещании авторов докладов международной сети «Мирный потенциал», прошедшем 7-10 декабря 2014 года в Каире.

“In Search of the New World Order// Russia’s “Go East”, “Pax China” and European Destiny” –

такой была тема презентации руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора Алексея Маслова – первой в рамках публичной лекции «Russia and Global Shift of Power», организованной в Валетте - столице Республики Мальта Фондом IDEAT (Фонд развития образования и науки правящей Лейбористской партии Мальты) в сотрудничестве с Российским центром науки и культуры на Мальте.

Открыта регистрация на MIMUN 2015

19-24 апреля 2015 года в здании МГИМО-Университета по адресу г.Москва, пр-т Вернадского, 76 пройдет очередная ежегодная конференция Московская междунарождная модель 2015, организуемая Российской ассоциацией содействия ООН совместно с МГИМО-Университктом под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН.