Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.

Повышение квалификации 2018: регулярный конкурс открыт

Уважаемые коллеги! Открыт прием заявок на участие в программах повышения квалификации  в 2018 году.

Поздравляем с публикацией!

Статья старшего научного сотрудника Института торговой политики Бирюковой О.В. в журнале Journal of the Knowledge Economy

ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

Центр комплексных европейских и международных исследований Научного Исследовательского Университета «Высшая Школа Экономики» (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) получил официальную благодарность от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) .

Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта

2017 год не мог завершиться без еще одной прекрасной новости для нашего факультета: профессор департамента мировой экономики Светлана Николаевна Растворцева стала одним из 10-и победителей конкурса 2018 года по государственной поддержке ведущих научных школ и получила Грант Президента РФ по направлению «Общественные и гуманитарные науки».

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

В 2017 г. в число победителей конкурса вошли студенты и выпускники образовательной программы «Мировая экономика»

Молодежная секция в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?»

На факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках V международной конференции «New Global Governance – System of Compromises?» состоялась молодежная секция.

Подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета

21 декабря были подведены итоги конкурса на проведение исследовательских проектов среди сотрудников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Визит в Inholland University, Нидерланды

С 11 по 15 декабря 2017 г. при поддержке гранта Евросоюза Erasmus + на 2016–2017 гг. доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. провел ряд интерактивных занятий на факультете бизнеса, финансов и права ( Faculty of Business, Finance & Law ) в Университете прикладных наук Инхолланд ( Inholland University of Applied Sciences ), г. Гаага, Нидерланды.