Наука

На XXI международном симпозиуме IMSSS (International Medieval Sermons Studies Society)

С 15 по 20 июля 2018 г. в Бристоле прошел XХI симпозиум одной из старейших ассоциаций медиевистов, Общества исследований средневековых проповедей.

Конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара проводит Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Приглашение принять участие в подготовке экспертно-аналитических материалов

Экспертно-аналитический центр РАНХиГС приглашает принять участие в подготовке экспертно-аналитических материалов в 2018 г.

Научная статья профессора Портанского А.П. в журнале «Международная экономика»

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

16 июня 2018 года в Высшей Школы Экономики на Малой Ордынке, 17 состоялся тематический круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов», посвященный советско-северокорейским отношениям.

Открыт прием заявок на III международную студенческую конференцию “US - Russian Student Dialogue”

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ пройдет III международная студенческая конференция “US - Russian Student Dialogue”. Организационный комитет конференции, совместно с Ivy Council (США), открывают регистрацию для студентов российских вузов, заинтересованных в теме российско-американских отношений. Заявки принимаются до 10 июля.

И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

Публикационная активность студентов факультета: Наталия Аскерова

В мае 2018 года вышел новый выпуск журнала «Экономические стратегии», в котором опубликована статья студентки 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Наталии Аскеровой.