Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Состоялся мастер-класс Рейна Мюллерсона, президента Института международного права (Женева).

Выступление Михаила Зеленовского на международной конференции в Вильнюсе

11 апреля на экономическом факультете Вильнюсского университета прикладных наук прошла 5-я ежегодная международная студенческая конференция «Экономика. Бизнес. Менеджмент - 2018». Наш факультет представлял студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» Михаил Зеленовский с докладом «The influence of state support on the biotechnology development».

Предложена калибровка международной реформы банковского регулирования с учетом рискогенности банковских M & A

В период 10–13 апреля 2018 г. в Москве была проведена XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ.

Студенты Школы востоковедения одержали победу на международной конференции «Ломоносов»

Высокие результаты научно-исследовательской работы продемонстрировали на днях студенты-востоковеды Дарья Мудрая и Илья Колнин, выступив с докладами на XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» 9-13 апреля 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений», выступив с докладом «АСЕАН в формирующемся Индо-тихоокеанском регионе».

Международный круглый стол «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в международном круглом столе «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством», состоявшемся в МГИМО 2 апреля 2018 года.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.

Семинар с участием профессора Калифорнийского университета Беркли Стивена Фиша

Во вторник, 27 марта, прошел научный семинар Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с участием известного американского политолога, профессора Калифорнийского университета Беркли, Стивена Фиша.

Визит У.П. Стрижак в Японию: лекция и переговоры о сотрудничестве с японскими университетами

С 13 по 17 февраля 2018 года доцент, зав. научно-образовательной секцией исследований Японии Стрижак Ульяна Петровна в рамках программы трэвел-грантов приняла участие в межвузовском семинаре по изучению японской культуры, а также провела переговоры о сотрудничестве с Университетом Цукуба (Япония, г. Токио, г. Цукуба) с целью заключения договора о сотрудничестве с НИУ ВШЭ.

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.