Наука

НИУ ВШЭ открывает конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех ВУЗов по всем направлениям

Высшая школа экономики начала принимать работы на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.

Начат прием заявок на осенние конкурсы Научного фонда

Научный фонд НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурсы Индивидуальных исследовательских проектов (ИИП) и Исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ). Прием заявок продлится до 2 октября (включительно).

Состоялась III международная студенческая конференция US - Russian Student Dialogue

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась III международная студенческая конференция US - Russian Student Dialogue, организованная совместно с факультетом бизнеса и менеджмента.

На XXI международном симпозиуме IMSSS (International Medieval Sermons Studies Society)

С 15 по 20 июля 2018 г. в Бристоле прошел XХI симпозиум одной из старейших ассоциаций медиевистов, Общества исследований средневековых проповедей.

Конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара проводит Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Приглашение принять участие в подготовке экспертно-аналитических материалов

Экспертно-аналитический центр РАНХиГС приглашает принять участие в подготовке экспертно-аналитических материалов в 2018 г.

Научная статья профессора Портанского А.П. в журнале «Международная экономика»

Научная статья Л.М. Григорьева в Журнале «Вопросы экономики»

В журнале «Вопросы экономики» была опубликована статья ординарного профессора, научного руководителя департамента мировой экономики Л.М. Григорьева «Межстрановое неравенство: динамика и проблема стадий развития»

Участие С.Н.Растворцевой в VII международной научной конференции «Теория рыночных структур и пространственная экономика»

18-19 июня в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Теория рыночных структур и пространственная экономика», участником которой стала профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева.

Круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов»

16 июня 2018 года в Высшей Школы Экономики на Малой Ордынке, 17 состоялся тематический круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов», посвященный советско-северокорейским отношениям.