• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки
В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине
15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

На международной конференции «Открытость и интеграция экономик ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости»

На международной конференции «Открытость и интеграция экономик ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости»
19 февраля 2018 г. студенты магистерской программы «Международная торговая политика» посетили международную конференцию «Открытость и интеграция экономики ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости», организованную Представительством ЕС в России в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.

III Пятигорская Международная Модель ООН

Открыт прием заявок на участие в III Пятигорской Международной Модели ООН, которая пройдет 22-27 апреля 2018 года в столице Северо-Кавказского федерального округа г.Пятигорске.

Прием заявок на IX Евразийский экономический форум молодежи

Открыт прием заявок на финальные мероприятия IX Евразийского экономического форума молодежи "Азия-Россия-Африка: экономика будущего", который пройдет 17-20 апреля 2018 года в Уральском государственном экономическом университете.

Выступление А.Б.Лихачевой на Международном форуме в Шэньчжэне

Выступление А.Б.Лихачевой на Международном форуме в Шэньчжэне
С 16 по 18 января 2018 г. в г. Шэньчжэнь, КНР, состоялся Международный форум по сотрудничеству городов и промышленных предприятий в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Открыт прием заявок на студенческий конкурс МЭФ-2018

Приглашаем принять участие в конкурсе студенческих работ на VI Московский Экономический Форум по теме «Россия и мир: образ будущего».

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.