Наука

На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

17-18 мая 2019 года в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке успешно завершила свою работу VIII Международная корееведческая конференция «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019».

Участие М.В. Карпова в конференции в Будапеште

М.В. Карпов, доцент Школы востоковедения принял участие в международной конференции "4 страны Вышеградской группы в Восточной Азии: Настоящее экономических и политических отношений между странами Вышеградской группы и Восточной Азией", организованной Центром Восточного бизнеса и инноваций Будапештской Школы Бизнеса

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).

Открыт прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Дорогие друзья! Мы открываем прием заявок на участие в IX Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Борьба с протекционизмом и содействие разнообразию в меняющемся политическом ландшафте».

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в 14-м заседании Форума ШОС в Пекине

17-18 апреля в г. Пекин (КНР) состоялся Форум Шанхайской организации сотрудничества, в заседаниях которого в составе российской делегации приняли участие преподаватели и научные сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: М.В. Братерский, А.С. Скриба, В.А. Козырев, О.В. Пузанова, Д.П. Новиков. Главой российской делегации, состоявшей из сотрудников НИУ ВШЭ и МГИМО МИД РФ выступил руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В. Лукин.

Студенты факультета приняли участие в научной конференции в Пенсильванском университете (США)

4-5 апреля студенты второго курса образовательной программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям Иван Шадрин и Екатерина Орлянская выступили с докладами на студенческой научной конференции Slavic Bazaar, проводимой Департаментом российских и восточноевропейских исследований Пенсильванского университете (США).

На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

10 апреля Директор Института торговой политики А. В. Данильцев вместе с коллегой – почетным профессором НИУ ВШЭ М. Ю. Медведковым – стали модераторами программы специальной секции Института Торговой политики, посвященной насущным проблемам в сфере торговли в контексте экономического развития.

На Международной научной конференции «Ломоносов-2019»

Студентки 1 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Мария Ефименко и Алина Матузова приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».

Участие О.В. Волосюк в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas"

О.В. Волосюк, профессор Департамента зарубежного регионоведения, приняла участие в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas", проводимого в Мадридском автономном университете

Состоялся визит профессора Марка Бисона в НИУ ВШЭ

В рамках программы поддержки визитов HSE Visiting Scholar на факультете мировой экономики и мировой политики при участии Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с серией открытых лекций выступил профессор университета Западной Австралии Марк Бисон.