В.Н.Зуев и А.П.Портанский встретились с участниками проекта ГЛОБУС

15 февраля 2019 года профессора факультета В.Н.Зуев и А.П.Портанский  встретились с группой иностранных профессоров – участников международного исследовательского  проекта ГЛОБУС.

Лекция научного сотрудника Института российских и евразийских исследований (Швеция) Грегори Саймонса

12 февраля состоялся круглый стол на тему «Геополитика и геоэкономика безопасности и конфликтов в Центральной Азии», докладчиком которого был Грегори Саймонс, исследователь в Институте российских и евразийских исследований (ИЦРИ) (Швеция) и доцент департамента коммуникационных наук Университета Turība (Латвия).

Интервью с профессором Йеном Фергюсоном

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма открывает цикл интервью с сотрудниками лаборатории, в которых они рассказывают о своем опыте, исследованиях и исследовательских планах.

Презентация книги «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений» состоялась в НИУ ВШЭ

23 января на факультете мировой экономики и мировой политики состоялась презентация коллективной научной монографии «Испания и Россия: дипломатия и диалог культур. Три столетия отношений», изданной при поддержке испанского Агентства по международному сотрудничеству и развитию (AECID).

Исследовательский проект «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917г.» сотрудников Школы востоковедения НИУ ВШЭ получил грантовую поддержку Японского Фонда (Japan Foundation, Tokyo).

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Первый курс о музейной практике в ГМИИ им. А.С. Пушкина

5 декабря 2018 года студенты 1 курса секции Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Преподаватели Школы востоковедения приняли участие в заседании секции «История и литература Христианского Востока»

24 января 2019 года состоялось заседание секции «История и литература Христианского Востока» XXIX cессии ежегодной богословской конференции ПСТГУ, в котором приняли участие преподаватели и студенты Школы востоковедения и других подразделений НИУ ВШЭ.

Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

Инвестиционное сотрудничество как фактор развития взаимной торговли Испании со странами Латинской Америки

Опубликована научная статья ведущего преподавателя программы, доцента Островской Елены Яковлевны и студента 1-ого курса Царика Евгения.