Лекция Л.М. Григорьева в Горном университете (Санкт-Петербург)

Л.М. Григорьев, научный руководитель Департамента мировой экономики, выступил с лекцией в Горном университете Санкт-Петербурга в рамках Третьего Российско-Британского сырьевого диалога

Статья М.В.Братерского и Г.И.Кутырева в журнале «Strategic Analysis»

Опубликована статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Братерского Максима Владимировича и научного сотрудника департамента международных отношений НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича «BRICS and the Evolving Russia-India-China Security Agenda» в научном журнале «Strategic Analysis» (квартиль Q2).

Доклады синологов Школы востоковедения на конференции в РГГУ

Преподаватели Секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Китайская лингвистика и синология», состоявшейся 3-5 октября 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете.

Доклад Степанова И.А. на Arctic Circle Assembly (10-13.10.19)

Степанов Илья Александрович, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, который проходил в Рейкьявике (Исландия) 10-13 октября 2019 г.

Выступление А.С. Антоновой на XII международной научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Антонова Анна Сергеевна, преподаватель Департамента зарубежного регионоведения, выступила с докладом на XII международнаой научно-практической конференции "Россия - Китай: история и культура"

Экспертная оценка германского климатического пакета на сайте РСМД

Статья доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Н.В.Супян «Новый «климатический пакет» не устроил никого в Германии». Опубликована 15 октября на сайте Российского совета по международным делам.

Прием делегации Университета общественных наук КНР в Школе востоковедения

16 октября 2019 года состоялась встреча представителей Школы востоковедения НИУ ВШЭ и делегации Академии общественных наук КНР.

На международном форуме Arctic Circle Assembly 2019

Младший научный сотрудник НУЛ экономики изменения климата Илья Александрович Степанов принял участие в международном форуме Arctic Circle Assembly 2019, Рейкьявик (Исландия), 10-13 октября 2019 г.

Выступление О.В. Волосюк на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире"

О.В. Волосюк, профессор Департамент зарубежного регионоведения, выступила с докладом  "Научная дипломатия в российско-испанских отношениях в XXI веке" на XV Российско-Испанском симпозиуме "Россия и Испания: потенциал и проблемы развития двусторонних отношений" в рамках форума "Россия и Ибероамерика в глобализующемся мире", который проводился в Санкт-Петербурге

Международная конференция “Liturgy as Practice, Space, and Theory in Eastern Christianities”

С 1 по 4 октября 2019 в г. Кириллов прошла международная конференция «Литургия в восточном христианстве: практика, пространство и теория», организованная международным научным журналом Скриниум издательства Brill (Scrinium . Journal of Patrology and Critical Hagiography) и администрацией Кирилло-Белозерского музея-заповедника.