Зеленый и плоский? Будущее окружающего мира глазами молодых немцев

Статья Е.Э. Прокопчук, аналитика Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ, в специальном выпуске (июнь 2019) журнала «Россия в глобальной политике»

The Curse of Geopolitics and Russian Transition

Статья Ф.А. Лукьянова, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, и А.В. Соловьева, приглашенного преподавателя департамента международных отношений факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в журнале Social Research

Участие А.С. Королева в конференции в Университете Йонсей, Сеул

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ,  принял участие в конференции «Региональный взгляд на мировой порядок: вызовы и способы реагирования», организованной Ассоциацией международных исследований и Корейской ассоциацией международных исследований. Мероприятие проходило с 4 по 6 июля в Университете Йонсей, Сеул, Республика Корея.

Выступление Шеина С.А. на международной конференции в Белграде

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Совместной международной конференции Ассоциации Центрально- и Восточно-европейских международных исследований и Ассоциации международных исследований "Международные отношения в эпоху беспокойства" в Белграде

Участие Г.И.Кутырева в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей»

Кандидат политических наук, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Георгий Игоревич принял участие в летней школе «Европейский союз: тренинг для преподавателей», которая проходила с 24–28 июня в Москве.

На 9-й конференции по бизнесу и менеджменту

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланов принял участие в работе 9-й конференции по бизнесу и менеджменту (Прага, Чехия).

Поздравляем новоиспеченного кандидата искусствоведения Хохлову Елену Анатольевну!

20 июня 2019 года на заседании Диссертационного совета Д 210.004.02 при Государственном институте искусствознания состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата искусствоведения преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Хохловой Елены Анатольевны.

Выступление А.А. Долина на международной конференции в Турине

А.А. Долин, профессор Школы востоковедения, принял участие с докладом в Международной конференции "UNIVERSITIES AND SUSTAINABLE DEVELOPMENT AGU GRUI", которая проходила в мае в Турине

Сотрудничество Фонда исследований исламской культуры имени Ибн Сины и Школы востоковедения НИУ ВШЭ

13 июня представители Фонда встретились с преподавателями ближневосточной секции Школы востоковедения и договорились о научном и культурном сотрудничестве.

Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.