• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Женщины в арабистике: специфика работы в полевых условиях

Женщины в арабистике: специфика работы в полевых условиях
14 апреля в Арабском клубе «Пальмира» состоялась онлайн-встреча арабистов, которых помимо специальности объединяло еще и то, что все они – женщины. Основной темой встречи стало обсуждение вызовов и преимуществ, которые приносит женщинам выбор профессии арабиста.

Опубликован 4-й выпуск сборника «Восточная перспектива»

В 4-м выпуске собраны статьи призеров и лауреатов V научной студенческой конференции «Восточная перспектива».

Евразийский онлайн семинар: выступление профессора Эзры Вогеля

В пятницу, 10 апреля, состоялся первый «Евразийский онлайн-семинар», организованный Департаментом международных отношений НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма.

Прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год (http://science.gov.ru/events/news/2420/).

Виктору Борисовичу Супяну присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2020 г. № 70 Супяну Виктору Борисовичу, доктору экономических наук, присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Конкурс на позицию постдока

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).

Подведены итоги конкурса на реализацию исследовательских проектов в 2020 году

Завершился  конкурс на проведение исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, которые будут реализовываться в новом формате с 2020 года. Из 23 первоначальных заявок было одобрено 16

Г.И.Кутырев о военно-промышленном комплексе Испании для РСМД

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Кутырев Георгий Игоревич опубликовал статью, посвящённую испанскому ВПК на сайте  Российского совета по международным делам (РСМД).

Состоялся доклад Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе»

Состоялся доклад Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе»
10 марта в Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялся доклад аспиранта Дипломатической академии МИД России Марии Зубаревой «Трансформация политических партий в Германии на современном этапе».

Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»

Состоялся круглый стол на тему «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века»
27 февраля при поддержке Центра комплексных европейских и международных исследований состоялся круглый стол на тему: «Дискурсы и нарративы региональной безопасности XXI века: гуманитарная безопасность vs/и? военная безопасность (европейский и евразийский кейсы).