Наука

Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявили конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы.

Профессором В.Л. Улановым совместно с К.А. Симоновым, опубликована статья в Journal of Business Strategy

Статья  «When oilfield service companies enter developing economies: a new model for efficiency», подготовленная доктором экономических наук, профессором В.Л. Уланов совместно с К.А. Симоновым, опубликована в Journal of Business Strategy, том 41,№ти 5, с. 57-66 (Scopus, Q2)

Выступление Зайцева А.А. на конференции европейской ассоциации региональной науки (ERSA)

27 августа 2020 г.  научный сотрудник ЦКЕМИ А. А. Зайцев представил результаты своего исследования «Counter-sanctions and agricultural dynamics in Russian regions: has acceleration occurred?», на международной веб-конференции европейской ассоциации региональной науки (ERSA), выполненного совместно с доцентом факультета экономических наук НИУ ВШЭ д.э.н. Е.С. Котырло.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

III «Столыпин-форум: Иммунная система мировой экономики»

3-4 сентября 2020 года в г. Москва на площадке МГИМО МИД Россиипройдет III «Столыпин-форум: Иммунная система мировой экономики»,посвященный поиску различных моделей укрепления иммунитета мировойэкономики и экономик государств в посткоронавирусном мире.

Поздравляем Ю.А. Белоус с победой в конкурсе РФФИ

Научный проект Юлии Александровны Белоус вошёл в список победителей конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными («Аспиранты»). Конкурс проводился Российским фондом фундаментальных исследований

Поздравляем С.А. Шеина с победой в «молодежном» конкурсе 2020 года Президентской программы исследовательских проектов

С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ, стал одним из победителей конкурса президентской программы Российского научного фонда на инициативные исследования молодых ученых

Сформирован перечень приоритетных научных тем факультета

Сформирован перечень приоритетных научных тем, которым будет руководствоваться научная комиссия при проведении конкурсов исследовательских проектов на получение грантов

Эстафету передал – эстафету принял!

Поздравляем арабистов Школы востоковедения Никиту Ганжу и Антона Клюева с 1 и 2 местами в 1-м Всероссийском переводческом конкурсе «Золотое перо»!

Поздравляем Е.Г. Энтину с присуждением степени доктора политических наук!

7 июля 2020 года Е.Г. Энтиной  была присуждена учёная степень доктора политических наук