Полевая археография в Дагестане: опыт изучения частных коллекций рукописей

1 декабря состоялась лекция Шамиля Шихалиевича Шихалиева, руководителя научной группы археографии и источниковедения Института истории, археологии и этнографии Дагестанского федерального исследовательского центра РАН и научного сотрудника факультета Восточноевропейских исследований Амстердамского университета.

Поздравляем Александра Витальевича Ларионова с защитой диссертации!

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.В.Ларионов 26 ноября 2020 года защитил диссертацию по специальности 08.00.10 в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Конкурс РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом – FWF).

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на конкурс по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Австрийским научным фондом – FWF).  В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта FWF на осуществление проекта.

Научное сопровождение программ социально-экономического развития регионов округа – тема встречи Сергея Меняйло и Валерия Крюкова

Академик РАН, профессор НИУ ВШЭ В.А.Крюков встретился с Сергеем Меняйло, полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе.

Дарья Ванифатьева - лауреат международной конференции «Ломоносов-2020»

Студентка магистратуры Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дарья Ванифатьева стала лауреатом международной конференции «Ломоносов-2020».

Пятый научный онлайн-семинар с Е.Ю.Косевич

В четверг, 26 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 5-е заседание Научного онлайн-семинара.

Выступление В.В. Ермакова на конференции «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология»

25-27 ноября 2020 года на базе СПбГЭУ прошла Тринадцатая международная научная конференция «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология». В.В. Ермаков, эксперт ЦКЕМИ, выступил со своим докладом, который был посвящен изменению экономических моделей вследствие пандемии.

Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

А. А. Зайцев выступил с докладом о влиянии российских контрсанкций на благосостояние на научном семинаре в ЦЭМИ РАН

17 ноября 2020 научный сотрудник, зам. зав. сектора международных экономических исследований ЦКЕМИ, к.э.н. А.А. Зайцев выступил в Центральном Экономико-Математическом Институте РАН на семинаре по Математической Экономике с докладом на тему «Контрсанкции и благосостояние населения России», подготовленным в  соавторстве с Д.В. Скрыпником (ЦЭМИ РАН) и М.В. Шаклеиной (МШЭ МГУ)