Открытие Летней/зимней Школы “BRICS and Sustainable Development”

состоялось онлайн 28 июня 2021 г.

Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики

Участники проекта «Инновационное развитие экономики регионов: международные сравнения» выступили с докладами на XI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики»

Незападные корни постколониальных теорий: люди и идеи

В четверг, 17 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организовала очередной научный онлайн-семинар в рамках серии НИС «Незападные теории международных отношений в полицентрическом мире». На мероприятии выступила О.А. Моргунована тему «Незападные корни постколониальных теорий: люди и идеи»

Научный коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ выиграл конкурс РФФИ

Проектная научная группа под руководством профессора А.В. Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, стала одним из победителей конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и китайскими учеными, проводимого совместно РФФИ и Академией общественных наук Китая (КАОН_а)

Международная научно-практическая конференции «Мировой политический процесс: информационные войны и «цветные революции»

Уважаемые коллеги!
Московский государственный лингвистический университет совместно с Антитеррористическим центром государств-участников СНГ приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции«Мировой политический процесс:информационные войны и «цветные революции», которая состоится 27-29 октября 2021 года в смешанном формате.

Поздравляем студенток Анастасию Глухову и Полину Беляеву, занявших призовые места во II Российско-китайском конкурсе Пушкин 2021!

6 июня, в День русского языка, завершился прием заявок на II Российско-китайский онлайн-конкурс чтения стихов #Пушкин2021. Итоги конкурса стали известны 12-го июня в День России

Корея в начале XXI века и интересы России

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, и О.С. Пугачева, менеджер Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовали статью в журнале «Международные процессы»

Незападные ТМО или общественно-политическая мысль стран Глобального Юга