Состоялся семинар «Экономика изменения климата»

17 апреля на департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, посвященный проблемам экономики изменения климата. Семинар привлек большое внимание как внутриуниверситетской, так и внешней аудитории, включая представителей университетов, исследовательских центров, министерств, общественных организаций, крупных компаний.

Участие Л.М.Григорьева и А.А.Курдина в «Ломоносовских чтениях – 2019»

Преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ,  профессор Л.М.Григорьев и доцент А.А.Курдин, приняли участие в конференции «Ломоносовские чтения-2019».

«Мини-Базель III» в контексте экономической интеграции в ЕАЭС

В период 9–12 апреля 2019 года в Москве была проведена XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организованная НИУ ВШЭ. В ходе конференции на сессии «Регулирование банковской деятельности» выступил доцент департамента мировой экономики Джагитян Э.П. с докладом на тему: «Perspectives of the “mini -Basel III” concept in the context of the EAEU integration policy» («Перспективы формирования концептуальной основы «мини-Базеля III» в контексте интеграционной политики ЕАЭС»).

Выступление Сон Ж.Г. на 29-ой Конференции Ассоциации Корейских исследований в Европе

12-13 апреля в Итальянском институте востоковедения при Университете Сапиенса в Риме прошла 29-ая Конференция Ассоциации Корейских исследований в Европе, где факультет мировой экономики и мировой политики представляла доцент Школы Востоковедения Сон Жанна Григорьевна

Участие Нощенко О.В. и Колесниковой Д.М. в High North Dialogue Research Workshop

4-5 апреля в университете Норд (Буде, Норвегия) прошла традиционная конференция High North Dialogue, в которой приняли участие аспиранты 2 г.о. Нощенко Ольга Васильевна и Колесникова Дарья Михайловна

Участие сотрудников ЦКЕМИ в XX Апрельской конференции НИУ ВШЭ

9-12 апреля 2019 г. в стенах НИУ ВШЭ прошла традиционная Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Сотрудники ЦКЕМИ приняли в ее работе самое активное участие.

Состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

10 апреля в рамках XIX Апрельской международной конференции НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на тему «Россия в АТР: новая политика в новой ситуации?»

Выступление наших преподавателей в стенах старинного испанского культурного центра «Атеней» в Мадриде

22 марта 2019 года преподаватели департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор О.В.Волосюк и М.К.Караулова приняли участие в научной встрече «Испания и Россия: три столетия дипломатических и культурных отношений», организованной секцией исторических исследований крупнейшего испанского культурно-просветительского центра «Атеней» в Мадриде.

Состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона

В пятницу, 29 марта, на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма состоялась открытая лекция профессора Дэвида Фоглсона на тему «Американская глобальная миссия и демонизация образа России».

Состоялся круглый стол по теме «Международная торговля и экономические санкции»

19 марта на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел круглый стол с участием профессоров Школы им. Флетчера по теме: Международная торговля и экономические санкции.