Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

Инвестиционное сотрудничество как фактор развития взаимной торговли Испании со странами Латинской Америки

Опубликована научная статья ведущего преподавателя программы, доцента Островской Елены Яковлевны и студента 1-ого курса Царика Евгения.

Лонг-рид «Россия на Балканах» для РСМД

В рамках проектной работы студенты под руководством доцента Е.Г. Энтиной подготовили большой аналитический материал по политике России на Балканах.

Коллектив лаборатории выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

Коллектив Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на тему «Архитектура безопасности в «Большой Евразии»: состояние, перспективы и возможности для России».

Открыт конкурс на позицию постдока для зарубежных исследователей

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет о начале конкурса на позицию постдока (postdoctoral research fellow).

Лекции профессора Е.С.Штейнера в Японии и Израиле

В декабре профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Семенович Штейнер выступил с лекциями и презентациями своих книг в ряде университетов и культурных институций Дальнего и Ближнего Востока.

Подведены итоги конкурса НИРС 2018 года

Представляем победителей в направлении «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».

Выступления А.В.Лукина в Китае

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных мероприятий в КНР.

Шестая Международная конференция по глобальному управлению

Шестая Международная конференция по глобальному управлению («Transforming Global Governance: a Political Economy of Common Ground and Cooperation») прошла 3-4 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Участие студентов-арабистов в конференции «Азия и Африка на перекрёстке традиций, модернизации и глобализации»

В среду, 28 ноября, студенты-арабисты вышли на новый уровень участия в научной жизни страны, представив на внешней, не-вышкинской (и не-студенческой), конференции пять докладов, которые по качеству постановки исследовательских вопросов, проработки темы, общей структурированности и аргументированности выделялись в лучшую сторону среди докладов молодых исследователей других ВУЗов.