Наука

Участие А.Б.Лихачевой во Втором байкальском международном экологическом водном форуме

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева приняла участие во Втором байкальском международном экологическом водном форуме, который проходил 20-21 сентября в Иркутске.

Выступление профессора Макхана Лала

10 октября на факультете мировой экономики и мировой политики состоялось выступление известного индийского историка, специалиста по индуизму Макхана Лала (Makkhan Lal), организованное международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и департаментом международных отношений НИУ ВШЭ, на тему «Внешняя политика премьера Моди и индийская традиция».

Состоялась лекция Ульрике Рейснер

8 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция Ульрике Рейснер, журналиста, независимого политического обозревателя и преподавателя политических наук и регионального развития в Университете прикладных наук Инсбрука, Австрия.

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).

Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР).

Состоялся воркшоп Всемирного экономического форума по кибербезопасности

Российские ученые, эксперты и представители бизнеса IT -сообществ собрались 26 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для участия в воркшопе «Долгосрочные перспективы кибербезопасности», организованном Всемирным экономическим форумом, Центром долгосрочной кибербезопасности Калифорнийского университета в Беркли и Институтом общественных исследований CNA.

Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

В среду и четверг 26-27 сентября 2018 года сотрудники ЦКЕМИ (по совместительству студенты МП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования») Никита Грязин и Дарья Малютина приняли участие в студенческой конференции «Европейская безопасность: текущие тенденции и подходы к укреплению безопасности»

О сценариях пост-брекзита

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликована в «Российском экономическом журнале» №4, 2018.

Опубликован 3-й выпуск сборника «Восточная перспектива»

В 3-ем выпуске собраны статьи призеров и лауреатов IV научной студенческой конференции «Восточная перспектива».

Открыт прием заявок на X конференцию молодых японоведов «Новый взгляд»

Отдел японской культуры “Japan Foundation” ВГБИЛ им. М.В.Рудомино, Ассоциация японоведов и Школа востоковедения НИУ ВШЭ приглашают студентов, магистрантов, аспирантов и молодых исследователей-японоведов принять участие в X-ой конференции молодых японоведов «Новый взгляд». Тема конференции: «Социально-экономические вызовы Японии в XXI веке».