Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

4-8 апреля 2018 года в Сан-Франциско (США) состоялась 59 ежегодная конференция Ассоциации международных исследований (ISA). Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на конференции представили Андрей Крикович, Ричард Саква и Анастасия Лихачева.

Чему нас может научить Россия об изменениях в международной политике

Статья профессора Андрея Криковича и профессора Юваля Вебера «Чему нас может научить Россия об изменениях в международной политике» была опубликована в журнале «International Studies Review» в рамках специального выпуска, посвященного теме 2017 года «Изменения в международной политике» Ассоциации Международных Исследований.

Новая публикация А.Г.Фесюна

Вышла в свет новая публикация: Кукай (Кобо Дайси). Избранные труды. Перевод с древнеяпонского языка А.Г.Фесюна — М.: Изд. дом «Серебряные нити», 2018. ISBN 978-5-89163-251-6

На Втором Загребском форуме (Хорватия)

14 мая 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в международной научной конференции «Россия и евро-атлантическая интеграция» в рамках Второго Загребского форума в Республике Хорватии.

Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Александр Королев, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, аспирант Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в Центре российских и евразийских исследований Гарвардского университета.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России

В журнале «Вопросы экономики» (№4, 2018) опубликована статья доцента департамента мировой экономики Игоря Макарова "Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России", написанная в соавторстве с коллегами из Массачусетского технологического института Хенри Ченом и Сергеем Пальцевым.

Профессор Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН».

Выступление И.А.Степанова в Стэндфордском университете в рамках программы Stanford US-Russia Forum

В составе делегации Стэндфордского американо-российского форума (Stanford US-Russia Forum, SURF*) младший научный сотрудник ЦКЕМИ Степанов Илья посетил Стэндфордский университет, представив результаты исследования рабочей группы по вопросам сотрудничества США и России в области адаптации к изменению климата в Арктике.

Доклад Андрея Криковича на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований

4 апреля доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Андрей Крикович представил свой доклад «Российский реакционный ревизионизм» в рамках панельной дискуссии: «Является ли Россия ревизионистской державой?» на ежегодной встрече Ассоциации международных исследований в Сан-Франциско.