Семинар с участием профессора Калифорнийского университета Беркли Стивена Фиша

Во вторник, 27 марта, прошел научный семинар Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с участием известного американского политолога, профессора Калифорнийского университета Беркли, Стивена Фиша.

Визит У.П. Стрижак в Японию: лекция и переговоры о сотрудничестве с японскими университетами

С 13 по 17 февраля 2018 года доцент, зав. научно-образовательной секцией исследований Японии Стрижак Ульяна Петровна в рамках программы трэвел-грантов приняла участие в межвузовском семинаре по изучению японской культуры, а также провела переговоры о сотрудничестве с Университетом Цукуба (Япония, г. Токио, г. Цукуба) с целью заключения договора о сотрудничестве с НИУ ВШЭ.

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.

Стартовал конкурс на создание научно-учебных лабораторий НИУ ВШЭ

Уважаемые коллеги! В этом году факультет мировой экономики и мировой политики участвует в конкурсе на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) НИУ ВШЭ.

Профессор А.П.Портанский выступил на Международной конференции в НИУ ВШЭ «Франция и франкофония сегодня»

12 марта 2018 года в НИУ ВШЭ состоялась XII Международная научная конференция для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня».

Вниманию победителей конкурса грантов на проведение исследовательских проектов в 2018 году

Уважаемые коллеги! Научная комиссия напоминает, что согласно Положению об открытом конкурсе исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» победители конкурса обязаны при публикации или ином использовании результатов Проекта (воспроизведении, распространении, публичном показе и т.д.) упоминать о поддержке своего исследования факультетом.

Н.М.Милованцева курирует элитных студентов Вышки

В учебном центре Вороново прошёл научно-образовательный интенсив для студентов, победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), и молодых сотрудников НУГов и НУЛов.

Выступление И.А.Макарова на Международной конференции в Турине

15-16 февраля 2018 г. в Турине, Италия, состоялась Шестая ежегодная конференция итальянской ассоциации экономистов в области окружающей среды и природных ресурсов.

На международной конференции «Открытость и интеграция экономик ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости»

19 февраля 2018 г. студенты магистерской программы «Международная торговая политика» посетили международную конференцию «Открытость и интеграция экономики ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости», организованную Представительством ЕС в России в Балтийском федеральном университете имени И.Канта в Калининграде.

Прием заявок на IX Евразийский экономический форум молодежи

Открыт прием заявок на финальные мероприятия IX Евразийского экономического форума молодежи "Азия-Россия-Африка: экономика будущего", который пройдет 17-20 апреля 2018 года в Уральском государственном экономическом университете.