Профессор Е.С Штейнер на Academia.edu

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С.Штейнер вошел в число самых популярных участников международного академического портала Academia.edu.

XI Международная конференция по вопросам евразийской экономической интеграции

Департамент мировой экономики имеет возможность направить около 5 человек на XI Международную конференцию по вопросам евразийской экономической интеграции, которую проводит Евразийский банк 11 ноября в Москве, в Лотте Отеле (Новинский бульвар). Это одно из главных специализированных мероприятий на пространстве ЕАЭС.

Визит делегации Университета Токай (Япония) в НИУ ВШЭ

6 октября 2016 года состоялся 6-й Форум ректоров университетов России и Японии «Университеты и общество: наука и образование в современном мире».

Новая концепция регулирования процессов слияний и поглощений в банковской сфере

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитян Э.П. выступил на 4-й европейской конференции по банкам и экономике ( 4 th European Conference on Banking and the Economy) с докладом на тему: «Регулирование слияний и поглощений в банковской системе как фактор финансовой стабильности» (“ Regulation of M &A in the banking industry as a contributor to financial stability ”).

Поздравляем Викторию Иванченко!

Виктория Иванченко
Поздравляем Викторию Иванченко, студентку второго курса магистерской образовательной программы НИУ ВШЭ «Международные отношения: европейские и азиатские исследования», за престижное второе место по итогам участия в конкурсе научных работ молодых ученых «Другая Европа. Цивилизации и вызовы времени» (в категории «Традиционные ценности Европы и вызовы современности»).

Книга профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков»

В издательстве «Весь мир» вышла книга руководителя департамента международных отношений профессора А.В.Лукина «Россия на рубеже веков».

Подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между ГП ВО "Автопромимпорт", ПАО "КАМАЗ" и НИУ ВШЭ

В качестве одного из направлений сотрудничества рассматривается использование наработок базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» по анализу факторов конкурентоспособности деятельности

Поездка А.В.Лукина в Индию

С 17 по 23 января 2016 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин находился в научной поездке в Индии, в ходе которой выступил в ряде университетов и влиятельных исследовательских центров Дели.

Ираноязычная христианская культура

Историк Алексей Муравьёв о распространении христианства на протяжении Великого шелкового пути, новоперсидском языке и согдийской культуре. Опубликовано на сайте ПостНаука 26 августа 2015 года.

Конкурс исследовательских проектов факультета мировой экономики и мировой политики

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на проведение исследовательских проектов.К участию в конкурсе приглашаются научные работники и/ или члены профессорско-преподавательского состава факультета мировой экономики и мировой политики, имеющие опыт научной работы по тематике исследований мировой экономики, международных отношений и востоковедения.